Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.78 19/04 18:30
Символ побед. Рязанскому госуниверситету торжественно подарили Олимпийский факел

В четверг, 7 ноября, состоялось торжественная передача факела эстафеты Олимпийского огня в дар Рязанскому государственному университету имени С.Есенина. Церемония прошла в конференц-зале вуза.

Первый проректор, доктор педагогических наук Татьяна Еременко, принимавшая в свои руки олимпийский факел назвала его «символом побед» рязанского государственного университета. Заместитель декана физико-математического факультета по воспитательной работе Галина Шилкина, которая была удостоена чести нести факел во время эстафеты в Рязани, поблагодарила руководство университета, которое смогло по достоинству оценить значение этого символа олимпиады для нашего города и университета. Теперь олимпийский факел будет украшать витрину на первом этаже главного корпуса РГУ.

В эстафете олимпийского огня приняли участие 350 волонтеров, из которых 65 – студенты РГУ. На мероприятии чествовали не только их, но и 50 рязанских волнтеров, работавших на XXVII Всемирной летней Универсиаде-2013 в Казани (из них 30 – студенты РГУ), а также на Всемирных играх боевых искусств в Санкт-Петербурге и футбольном матче кубка России в Рязани. Как подчеркнул заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Денис Боков, волонтеры в этом году стали особой категорией в нашем городе, активно участвовали во многих масштабных мероприятиях, качественно выполняли свою работу. Благодарственные грамоты министерства за работу во время эстафеты Олимпийского огня вручили Юрию Лазареву, заведующему кафедрой журналистики филологического факультета, который курировал взаимодействие волонтеров со СМИ, и Ольге Медведевой, начальнику отдела по социальной работе со студентами, которая руководила работой с партнерами.

Десять студентов-участников акций получили волонтерские книжки. Помимо этого, в ходе церемонии состоялась презентация фотовыставки «Со спортом вместе», открытой на втором этаже университета.

Текст и фото Кристины Азарсковой