Срд, 24
14°
Чтв, 25
19°
Птн, 26
21°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 100.40 / 102.28 24/04 18:30
Провожают по уму. На конкурсе «Мисс студенчество» в Рязани жюри заглянет в зачетки участниц

Пресс-конференция по вопросу проведения конкурса «Мисс студенчество» состоялась в четверг, 7 ноября, в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького. В рамках мероприятия директор конкурса Роман Потапов, председатель Рязанской организации «Российский союз молодежи» Елена Рябикина и заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта Денис Боков рассказали собравшимся о нюансах предстоящего события и ответили на вопросы, касающиеся его организации.

В начале встречи Денис Боков отдельно отметил, что это «не конкурс красоты в привычном понимании и смысле этого слова» и добавил: «Это конкурс таланта, творчества и красоты. Красота тоже будет учитываться, но далеко не в первую очередь. Это, наверное, конкурс творчества, конкурс личности».

Идея, произнесенная чиновником, озвучивалась и другими участниками пресс-конференции. Роман Потапов, например, поддержал вышесказанное и отметил, что главное, чего хотят добиться организаторы, это «показать личность со всех сторон». Свои слова он подтвердил списком «испытаний» для участниц. В нем помимо обычных фото-, видео- конкурсов, демонстраций таланта в творческом задании и красоты в дефиле появилось соревнование в ораторском мастерстве на тему «Мой герой» и задание «На отлично», в котором конкурсантки продемонстрируют свои зачетные книжки. В зависимости от их успеваемости, жюри высчитает средний балл, который будет добавлен к общей заработанной сумме. При помощи этих двух конкурсов участницы покажут свои интеллектуальные способности и оценить судьям взглянуть на их моральную красоту.

Проявить смекалку и в то же время серьезное отношение к выбранной профессии девушки смогут при помощи дефиле «Студенческий стиль», где их задача заключается в демонстрации интересного наряда в тематике их будущего места работы.

В итоге, всего участницам предстоит преодолеть семь соревновательных пунктов, составляющих следующий список:

  • дефиле «Студенческий стиль»;
  • фотосессия (конкурсантки заранее предоставляют в адрес оргкомитета 5 фотографий, характеризующие их творческую, общественную жизнь, достижения, хобби и увлечения);
  • видеоролик «Моя студенческая жизнь»;
  • конкурс ораторского мастерства «Мой герой»;
  • творческий номер;
  • дефиле в исторических костюмах;
  • конкурсное задание «На отлично».

Помимо конкурсной программы на пресс-конференции обсуждались вопросы, касающиеся «биографических» данных конкурса и перспектив его развития. Упоминалось то, что конкурс в нашем городе проводится впервые, но, организационный состав надеется, что в будущем «Мисс студенчество» станет одним из самых популярных и любимых конкурсов среди молодежи наряду с другими подобными состязаниями.

Познакомиться со списком участниц и проголосовать за наиболее понравившуюся из них можно здесь.