Срд, 24
14°
Чтв, 25
19°
Птн, 26
22°
ЦБ USD 93.29 0.04 24/04
ЦБ EUR 99.56 0.2 24/04
Нал. USD 94.00 / 93.89 24/04 11:20
Нал. EUR 100.85 / 102.68 24/04 11:20
13 ноября молодые рязанские поэты отметят первый день рождения проекта «Живое»

В среду, 13 ноября, рязанскому творческому проекту «Живое» исполнится год. Об этом RZN.info сообщили его организаторы – молодые поэты Кристина Азарскова и Юлия Грекова. День рождения отметят очередным мероприятием. Оно пройдёт там же, где годом раньше состоялось первое, – в SMS cafe в «Аркаде». Подробности программы пока держатся в секрете, но зрителям обещают возможность посмотреть, что происходило с «Живым» в течение года и услышать и увидеть «нечто новое», подготовленное непосредственно к празднику.

Проект, напомнила Кристина Азарскова, создавался как объединение известных и неизвестных молодых поэтов Рязани для создания сборника. Но впоследствии он расширил свою программу, собрав также молодых музыкантов, художников, режиссёров. Юлия Грекова призналась, что «Живое» превзошло её ожидания. «Идеи, предложенные активными участниками, развивались, сплетались и являлись в такой живой форме, ожидать какую на первых этапах подготовки к тому или иному мероприятию в голову не приходило», – подчеркнула она.

Сегодня, рассказали организаторы, продолжается поиск не знакомых публике молодых поэтов. Набирает обороты проект Кристины с авторскими открытками: к нему подключаются художники из новых городов. Совместный вечер местного поэта Игоря Витренко и Михаила Богатова из Саратова открыл в рамках «Живого» цикл знакомств рязанцев с иногородними авторами. Помимо поэтических чтений, на второй год запланированы лекции литераторов. При этом организаторы подчеркнули, что не оставили идею поэтического сборника а также открыты для новых идей.