Птн, 29
Сбт, 30
11°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Рязанский госуниверситет передал документы на семерых кандидатов на пост ректора в Минобранауки РФ

Кандидатуры на пост ректора Рязанского государственного университета представлены для согласования Минобрнауки РФ. Документы переданы в министерство во вторник, 5 ноября, сообщили RZN.info в пресс-службе вуза.

Напомним, для участия в выборах ректора РГУ заявились семь человек. Учёный совет вуза утвердил в качестве кандидатов их всех. Согласно информации на сайте университета, и.о. ректора Сергея Пупкова на выборы выдвинули коллектив кафедр управления персоналом и теологии, а также сотрудники общего отдела и пресс-службы. Первый проректор Татьяна Ерёменко выдвинута кафедрой культурологии, советом юридического факультета, научной библиотекой и институтом непрерывного образования, проректор по учебно-методической и воспитательной работе Елена Кирьянова — советом факультета истории и международных отношений, кафедрой истории России и учебно-методическим управлением. Советы факультетов социологии и управления, экономики выдвинули своих деканов — соответственно Павла Кричинского и Владимира Отто. Начальник научно-образовательного центра гуманитарной инноватики РГУ Любовь Сергиевская и профессор кафедры дистанционных образовательных технологий РГРТУ Светлана Панюкова пошли на выборы как самовыдвиженцы.

Напомним, выборы ректора РГУ были объявлены 3 сентября 2012 года в связи со скорым, в феврале 2013-го, истечением контракта тогдашней главы университета Ирины Шеиной. Были выдвинуты пять кандидатур, в том числе Пупкова и Панюковой. Минобрнауки согласовало только одну – Панюковой, в связи с чем вуз должен был предложить новых кандидатов. В декабре министерство досрочно расторгло соглашение с Шеиной и назначило и.о. ректора Пупкова.

Министерство рассмотрит предоставленные документы в соответствии со своим графиком. Согласованные кандидаты примут участие в голосовании на общей конференции РГУ, дату которой определят позднее.