Чтв, 25
20°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 93.98 24/04 18:30
Промыслы, толкование, оборона. Три комитета Рязанской гордумы определились с основными направлениями работы

Три комитета Рязанской гордумы одобрили проект основных направлений своей деятельности. Заседания по этому вопросу прошли в среду, 6 ноября, сообщили в думской пресс-службе.

Комитету по вопросам социальной сферы предложено курировать сферу образования, охрану здоровья, организацию досуга и библиотечного обслуживания населения, развитие народных художественных промыслов, спортивные мероприятия и работу с детьми и молодёжью. Комитет насчитывает восемь человек, включая председателя Наталью Шарапину.

Восемь депутатов под руководством Евгения Зызина, составляющие комитет по развитию местного самоуправления и связям с общественными организациями, по проекту, займутся принятием и толкованием Устава города Рязани, назначением выборов депутатов, избранием главы муниципалитета, назначением главы администрации, определением состава и штатной численности Контрольно-счетной палаты, установлением официальных символов Рязани, доведением до сведения жителей официальной информации, содействием территориальному общественному самоуправлению.

В компетенцию комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции должны войти профилактика терроризма и экстремизма, организация охраны общественного порядка, предупреждение и ликвидация последствий ЧС, обеспечение первичных мер пожарной безопасности, организация и осуществление мероприятий по территориальной обороне и гражданской обороне, осуществление мер по противодействию коррупции. В комитет входят восемь депутатов, руководит им Анатолий Суслов.

Утвердить основные направления деятельности для всех своих комитетов должна Рязанская городская Дума.

Комитеты в среду также утвердили планы своей работы на IV квартал нынешнего года и одобрили основные параметры бюджета Рязани на трёхлетний период.