Чтв, 25
21°
Птн, 26
20°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 93.00 / 93.44 25/04 15:40
Нал. EUR 100.28 / 101.64 25/04 15:40
Рязанский губернатор подвел итоги окружного заседания по вопросам социального самочувствия населения

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев заявил о необходимости создания социальной инфраструктуры региона, сообщала пресс-служба регионального правительства. Об этом губернатор заявил, подводя итоги заседания «Социальное самочувствие населения как фактор устойчивого развития субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах ЦФО» в Ярославле.

В ходе заседания обсуждались вопросы совершенствования избирательной системы, консолидации общества, формирования гармоничных межнациональных отношений, информационной безопасности, реализации ряда культурных проектов, работы с одаренной молодежью.

Комментируя итоги заседания, Ковалев отметил: «Рязанская область в числе регионов со стабильным социальным самочувствием, это важнейший показатель жизни. Его необходимо укреплять, создавая социальную инфраструктуру, над чем мы сейчас активно работаем. Это работа с мигрантами и борьба с преступностью, укрепление взаимодействия власти и общества. Слова должны подтверждаться конкретными делами, тогда социальное самочувствие, безусловно, улучшится», – сказал губернатор.

В рамках визита в Ярославль, Олег Ковалев посетил первый Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России», в котором принимают участие более 700 талантливых школьников из всех регионов РФ. Свою работу на форуме представила и ученица рязанской школы №53 Юлия Ноль.

«Я считаю, что в Рязанской области очень хороший интеллектуальный потенциал, потому что, если брать итоги олимпиад и итоги ЕГЭ, мы находимся в первой двадцатке регионов. В Рязани очень хорошая педагогическая школа, свой университет, есть богатые традиции подготовки кадров учителей – все это дает нужный эффект», – резюмировал губернатор.