Чтв, 18
10°
Птн, 19
16°
Сбт, 20
13°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.00 / 94.68 12/04 13:20
Нал. EUR 101.51 / 95.10 12/04 13:20
На прошлой неделе «народные репортёры» RZN.info запечатлели гонки на внедорожниках и фотовыставку

«Народный репортёр» RZN.info подводит традиционные еженедельные итоги. По-прежнему наши пользователи подмечают интересные события в городе, и не забывают делиться с нами.

Хочется отметить, что на этой неделе среди прочих появился и самый настоящий спортивный репортаж. Пользователь eug запечатлел на видео фрагмент чемпионата мира по бильярду, который принимала Рязань с 30 октября по 2 ноября. Спортивные состязания бывают разными, но их объединяет одно – они умеют держать в напряжении, особенно если проходят при участии мастеров.

Не остались в стороне и культурные события. Валентин Евкин посетил открытие фотовыставки Анатолия Осипенкова под названием «Семейный альбом». Экскурс в прошлое Рязани посредством старых фотографий вызывает несомненный интерес. А пользователь petyashin-s, прогуливаясь по Рязани, запечатлел фрагмент концерта, проходившего около «Атрона» в субботу, 2 ноября.

По-прежнему не пустует и наша копилка дорожных происшествий. Пользователь GlebAl прислал видеозапись с аварией, на этот раз с участием одного автомобиля, у которого вывернулось колесо. Ситуация, конечно, неприятная, но далеко не самая страшная. Он же прислал видеорепортаж, показывающий, что порой опасности подстерегают автомобилистов не только на дороге, но и во дворах возле домов. Рядом с торговым центром «Аркада» с крыши стала падать штукатурка, в результате чего пострадали несколько автомобилей. Остается только порадоваться, что не пострадали люди – это могло бы привести к более печальным последствиям.

Победителем среди видеорепортажей признан материал пользователя satyr62 о нарушителях дорожного движения, которые встречаются как среди пешеходов, так и среди водителей. Возможно, участникам дорожного движения иногда просто не хватает взаимной вежливости. Может быть, тогда стало бы гораздо меньше происшествий на дорогах.

И фоторепортажи не оставляют в стороне ДТП. Григорий Мальцев запечатлел на фото две аварии с участием троллейбусов. Как правило, такие ДТП создают большие проблемы с движением, и этот случай не стал исключением.

Интересный фоторепортаж поступил от пользователя pri. Он посвящен внедорожным соревнованиям «Кин-дза-дза», организованным клубом любителей внедорожников «Свои» и прошедшим 2 ноября в районе деревни Борисково. Сырая погода внесла свои коррективы в соревнования, но от этого они стали лишь более зрелищными и захватывающими, о чем и свидетельствует фоторепортаж.

Победителем среди фоторепортеров в этот раз становится chameleon-rzn, обнаруживший около поселка Заборье снаряды. Выехавший на место отряд взрывотехников заключил, что снаряды были учебные, но бдительность нашего народного репортера заслуживает похвалы.

Победителей ждут призы – клубные карты от электронного дискаунтера «Ситилинк». Забрать награды можно в течение недели в редакции RZN.info по адресу: Рязань, ул. Радищева, д. 61, офис 37.

Продолжайте присылать свои наблюдения в раздел «Народный репортер». Авторов лучших фото- и видеорепортажей с 4 по 10 ноября ждут клубные карты от электронного дискаунтера «Ситилинк» на сумму 190 рублей.