Чтв, 25
20°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
21°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 94.00 / 93.98 25/04 07:02
Нал. EUR 99.60 / 93.98 25/04 07:02
Клепиковские школьники посетили необычный урок по ПДД в одном из парков развлечений Рязани

Школьники из Колесниковского и Малаховского сельских поселений Клепиковского района Рязанской области побывали в парке развлечений Funky Town в ТРЦ «Премьер», сообщили в администрации района. Поездка детей из младших и средних классов состоялась 26 ноября по инициативе нового главы администрации Клепиковского района Сергея Карабасова.

В Рязани, помимо всевозможных развлечений, ребята стали участниками необычного урока по правилам дорожного движения, в рамках которого прошел конкурс рисунков на самый креативный дорожный знак. В итоге клепиковские школьники стали авторами знаков, которые призывали остерегаться мышей, жуков и фей на авто.

Поездка в областной центр была не первой.

«Школьники хотят всего и сразу, а главное, всему рады. Недавно мы с ними посетили Рязанский художественный музей имени Пожалостина, который был не меньшей неожиданностью, чем развлекательный центр. Конечно, и у нас в районе есть, на что посмотреть и чем похвастать: мы граничим с Окским заповедником, потому вся наша жизнь так или иначе связана с природой. Недавно наши ребята из Колесниковской школы заняли второе место в области по краеведению, так что, можно сказать, дети заслужили поездку», — рассказала председатель родительского комитета Колесниковской средней школы Раиса Ясакова.

Как отметил начальник отдела культуры, молодёжной политики, физической культуры и спорта администрации Клепиковского района Станислав Строилов, «это только начало».

«Видно, что ребята довольны, поэтому в ближайшее время мы снова организуем путешествие, возможно, в музей боевой славы в Москве для поднятия патриотического духа школьников, чтобы они прикоснулись к истории. Администрация района уделяет должное внимание развитию уровня культуры, особенно в молодежной среде», - отметил Строилов.