Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.59 0.02 28/03
ЦБ EUR 100.27 -0.14 28/03
Нал. USD 93.21 / 99.4 28/03 13:05
Нал. EUR 101.81 / 103.03 28/03 13:05
«Билайн» запускает новый сайт на базе новой технологической и дизайн-платформы

ОАО «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») объявляет о запуске нового сайта www.beeline.ru, в основе решения которого лежит концепция единства и простоты всей веб-среды «Билайн» на базе новой технологической и дизайн-платформы. Новый ресурс создан в сотрудничестве с дизайн-студией Артемия Лебедева, компаниями AT Consulting и Quantum Art. Об этом говорится в пресс-релизе мобильного оператора.

Новый сайт предлагает удобный и наглядный доступ к предложениям «Билайн», включает в себя сервисы онлайн-платежей, полностью интегрирован с личным кабинетом и информационно-развлекательными услугами. Сервисы поиска, помощи и электронной поддержки выведены на первые места.

Обновление сайта «Билайн» – часть общей программы ОАО «ВымпелКом» по комплексному улучшению онлайн-обслуживания и созданию простого и удобного доступа к сервисам, услугам и поддержке от «Билайн». Программа включает в себя такие каналы самообслуживания, как личный кабинет, USSD-команды, голосовой IVR-портал, мобильные приложения.

«Интернет все увереннее становится полноценной средой обитания, и наша стратегическая цель - предоставить клиентам возможность комфортного решения своих задач в едином удобном веб-пространстве. Используя один адрес – www.beeline.ru – клиенты в одном месте получают полный спектр обслуживания: знакомство с нашими услугами, консультации, управление услугами, пополнение счета, просмотр состояния расчетов и многое другое. Мы объективно в начале этого пути и готовы к решению задачи построения из ранее разрозненных web сервисов единой удобной экосистемы, которая будет в нужные моменты всегда под рукой и поможет решить необходимые задачи здесь и сейчас», – подчеркнул Александр Павлович, руководитель департамента дизайна и развития корпоративных порталов ОАО «ВымпелКом».

Напомним, в течение 2013 года виртуальная среда «Билайн» обогатилась новым личным кабинетом, рост использования которого превышает самые оптимистичные прогнозы. На сегодняшний день личный кабинет «Мой Билайн» насчитывает более 4,2 млн уникальных пользователей, что превышает этот же показатель на момент запуска нового портала в 80 раз. «В 2014-м году мы планируем как минимум удвоить данный показатель для личного кабинета и обеспечить максимальную посещаемость нашего нового сайта», – добавил Павлович.

«Веб-пространство «Билайн» будет совершенствоваться на основании пожеланий клиентов и уже в ближайшее время пополнится мобильными приложениями личного кабинета для iOS и Android и рядом востребованных цифровых сервисов».