Срд, 24
14°
Чтв, 25
20°
Птн, 26
21°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 100.40 / 102.28 24/04 18:30
Владимир Машков принимает поздравления с юбилеем только по адресу МХТа
Народный артист России Владимир Машков отметил 50-летие. По словам актера, единственный адрес, по которому ему можно отправлять поздравления - это его родной МХТ имени Чехова.

Народный артист России Владимир Машков отметил 50-летие, передает «ИТАР-ТАСС».

По словам актера, единственный адрес, по которому ему можно отправлять поздравления - это его родной МХТ имени Чехова.

В январе он готовится восстановить в МХТе популярный спектакль «Номер 13» по пьесе Рэя Куни.

Кроме режиссерской работы, Владимир Машков много снимается в кино. Актриса Фанни Ардан, сыгравшая с ним в французско-российском фильме «Распутин», рассказала, что на съемках моментально попала под обаяние Машкова. Известный актер Антонио Бандерас рассказал о совместной с русским коллегой страсти к театру. «Хорошо знаю актера Владимира Машкова. Мы действительно с ним немного похожи. Убедился в этом при личной встрече в Санкт-Петербурге, во время кинофорума. Между прочим, у меня и у Владимира Машкова одна общая, и самая сильная страсть – это театр. Да, мы много снимаемся в кино, но театр любим особенной любовью», – поделился он.

Недавно в эфир вышел многосерийный фильм «Пепел», где Владимир Машков сыграл Игоря Петрова, бывшего капитана Красной Армии. О своих дальнейших планах актер говорит с неохотой: «Не так давно пришел к выводу, что артист должен посредством искусства общаться со зрителем, а не говорить, говорить, говорить о себе, любимом. Многие мои герои во много раз лучше меня. Так, может, еще раз послушать их? Я их сам слушаю и учусь у них», – заявил артист.

Среди самых известных фильмов с участием Машкова – «Лимита», «Американская дочь», «Подмосковные вечера», «Олигарх», «Кандагар» и телесериал «Ликвидация».