Чтв, 25
20°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
21°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 93.98 24/04 18:30
Ревнивый рязанец, заподозрив любимую в измене, избил ее до смерти — СМИ

Ревнивый рязанец до смерти забил свою любимую, заподозрив ее в измене. Об этом в среду, 27 ноября, пишет газета «Мещерская сторона». По данному факту в отношении ранее судимого молодого человека Железнодорожным МСО СУ СКР по Рязанской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека»). По ходатайству следователя обвиняемый заключен под стражу.

Как рассказывает издание, по версии следствия, 20 октября 2013 года влюбленная пара отправилась в гости к друзьям. Во время отдыха, знакомые рассказали обвиняемому, будто видели его любимую целующейся с другим мужчиной. Услышав это, ревнивец стал требовать от пассии ответа на вопрос, с кем она ему изменяла. Девушка в ответ поясняла, что ни с кем не изменяла. В ответ на «сокрытие неверности» мужчина несколько раз ударил ее прямо на лестнице, после чего потащил в машину и повез в лес. После молодой человек поделился со следователем, что в этой лесополосе они с девушкой всегда мирились, это было их тайное заветное место.

По информации «Мещерской стороны», в лесу девушка по-прежнему не признавалась в измене, чем окончательно вывела любимого из себя. После нескольких ударов, упавшая на землю жертва, по версии следствия, решила согласиться с ревнивцем. «Вероятно, потерпевшая рассчитывала, что так мужчина прекратит ее избивать, но тот, услышав признание, разозлился еще больше», - рассказал изданию следователь Железнодорожного МСО СУ СКР по Рязанской области Кирилл Запорощенко. Молодой человек бил любимую по голове до тех пор, пока она не потеряла сознание. После этого он оттащил ее в машину, а сам уснул на соседнем сиденье.

По версии следствия, когда молодой человек проснулся, девушка сидела рядом, издавая странные хрипы. Испугавшись он дошел до общежития, в котором они поругались с возлюбленной, взял с собой товарища и они вместе вернулись в лес. Увидев девушку с неестественным цветом лица, на котором были кровоподтеки и синяки, знакомый предложил вызвать скорую. Прибывшим врачам мужчины сказали, что случайно наткнулись на тело девушки по пути за спиртным. «Возможно, их версия так и осталась бы единственной, если бы потерпевшая осталась бы жива», — пояснил журналисту газеты следователь. — Девушка скончалась в машине, не доехав до больницы».

В статье сказано, что после ряда экспертиз врачи установили, что смерть девушки наступила в результате травмы головы. Это и послужило поводом для возбуждения уголовного дела, основным подозреваемым по которому стал молодой человек потерпевшей. В ходе допроса он дал признательные показания, свидетели подтвердили факт ссоры между влюбленными накануне. Мужчина написал явку с повинной, рассказав все подробности тех событий.