Птн, 29
Сбт, 30
13°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Олег Ковалев представил рязанскому правительству своего нового заместителя Шауката Ахметова

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев представил расширенному заседанию регионального правительства своего нового заместителя Шауката Ахметова. В зону его ответственности входят вопросы строительства, дорожно-транспортного и жилищно-коммунального комплексов, говорится в сообщении пресс-службы областного кабинета министров.

Ковалев также пожелал успехов в работе Виталию Артемову и Виталию Каширскому, повторно утвержденным в должности главы администрации города Рязани и главы администрации Ряжского района соответственно.

В рамках повестки дня был рассмотрен вопрос обеспечения услугами связи населенных пунктов Рязанской области. Программу по развитию широкополосного доступа к телекоммуникационным услугам на территории области будут осуществлять рязанские филиалы операторов связи ОАО «Ростелеком», ОАО «Мобильные телесистемы», ОАО «Мегафон». «Если объединить усилия этих трех крупных компаний, то за 2-3 года интернет можно провести в каждый населенный пункт и обеспечить устойчивую, надежную связь», – отметил Олег Ковалев.

Кроме того, участники заседания одобрили законопроект, в соответствии с которым частные дошкольные учреждения имеют право на получение субсидий на возмещение затрат на оплату труда сотрудников, приобретение учебных пособий и игрушек в соответствии с нормативами финансового обеспечения муниципальных ДОУ, установленными Правительством Рязанской области. Также они рассмотрели вопрос о выделении дополнительных средств из областного бюджета в объеме 114,8 млн. рублей на повышение заработной платы педагогическим работникам общеобразовательных организаций, а также врачам и среднему медицинскому персоналу.

В рамках программы развития дошкольного образования в Рязанской области в этом году создается 310 дополнительных мест для детей дошкольного возраста в образовательных организациях региона. На оснащение групп будет направлена федеральная субсидия в объеме более 1,8 млн. рублей.