ЦБ USD 93.25 -0.19 23/04
ЦБ EUR 99.36 -0.22 23/04
Нал. USD 94.00 / 94.35 23/04 10:35
Нал. EUR 100.71 / 95.80 23/04 10:35
ХК «Рязань» произвел несколько кадровых перестановок и проиграл в очередном домашнем матче с ХК «Липецк» — 1:3

За несколько часов до матча в ХК «Рязань» произошло сразу несколько кадровых изменений, сообщила пресс-служба клуба. По обоюдному согласию расторгнут контракт с форвардом Дмитрием Петрюком. Из ФХР пришли разрешительные документы на другого нападающего, Максима Худякова, спустя три сезона вернувшегося в стан «горожан», а врачи команды дали добро на участие в матче Дениса Коротеева.

В начале матча хозяева «схватили» два удаления. Тем не менее, постепенно рязанцы «раскочегарились» и стали напрягать оборону ХК «Липецк» во главе с Максимом Проничевым.

На 13-й минуте Руслан Башкиров распечатал ворота Проничева, но арбитр гол отменил: хоккеист в последний момент, не дотягиваясь клюшкой, отправил шайбу в цель коньком. Однако в конце периода Башкиров набросил на ворота, Худяков отпасовал в центр, где накатившийся Сергей Гончаров открыл счет, тоже, как показалось, не без участия ноги. На этот раз рефери Павел Овчинников из Орска не стал пересматривать видео и засчитал гол рязанцев.

После отдыха, «горожане» создали еще пару интересных ситуаций у ворот соперника, но не добились своего. Липчане, напротив, с первых минут гнули свою линию, заманивая хозяев в защитные ловушки. Несмотря на удаления у липчан, Вадиму Аверкину удалось сравнять счет, а за полторы минуты до окончания второй трети ХК «Липецк» был уже впереди. Далее Александр Буйницкий выдал передачу из-за ворот на тезку Никульникова, который не промахнулся – 1:3.

Как отмечает пресс-служба ХК «Рязань», команда «выйти из сомнамбулического состояния до финальной сирены так и не сумела».