Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
На выходных Афиша RZN.info рекомендует посетить концерт группы «Город 312» и фотофестиваль «9х12»
Уходящая неделя оказалась богата на интересные события, но впереди еще выходные, а это значит, что в изобилии предстоящих мероприятий предстоит выбрать наиболее интересное.

Уходящая неделя оказалась богата на интересные события, но впереди еще выходные, а это значит, что в изобилии предстоящих мероприятий предстоит выбрать наиболее интересное.

В Рязанском Дворце молодежи в воскресенье состоится V юбилейный фестиваль современной фотографии «Девять на двенадцать». За главный приз поборются девять участников, двое из которых представляют Москву и Казань. Каждый из них выставит на суд зрителей и жюри порядка ста фотографий, которые будут показаны в виде слайд-шоу на большом экране. Победителей определят в пяти номинациях: «Фоторадость», «Фотопроблема», «Фотоистория», «Фотовыставка» и «Фотосимпатия». А также участникам фестиваля предстоит побороться за главный приз – «золотой» фотоаппарат.

Кто из нас не мечтал о путешествиях, увлеченно рассматривая фотографии разных манящих уголков природы и упоенно слушая или читая рассказы бывалых путешественников? Тем, кому знакомы эти ощущения, совершенно необходимо посетить открытие фотовыставки «Пора в дорогу, старина…», посвященной удивительной и загадочной природе России, эмоциям и впечатлениям путешественников. Живописные фотографии мысленно перенесут вас в далекий и, кажется, нереальный мир природы, помогут почувствовать гармонию единения с природой, насладиться ее красотой. Открытие выставки состоится в субботу, 23 ноября, в 15:00, а ее работа продлится до 23 декабря.

Необычный показ пройдет в субботу, 23 ноября, в кинотеатре «Кронверк Синема». В этом году свое 50-летие отмечает знаменитый сериал «Доктор Кто», и в честь этого события был снят спецвыпуск под названием «День доктора». Главная особенность этого показа заключается в том, что спецвыпуск будет показан в одно и то же время по телевидению в форматах 2D и 3D более чем в 75 странах мира. В Великобритании его будет транслировать телеканал «BBC One». В это же время кинотеатры разных стран мира будут показывать серию в 3D. Не станет исключением и Рязань, где фильм начнется в 23:50.

В арт-клубе «Планетарий» в этот вечер состоится концерт группы «Валентин Стрыкало». Любимцы продвинутой молодежи, отчаянные шутники и отличные музыканты на этот раз представят публике свой второй полноформатный альбом, несмотря на то что он пока еще не выпущен. Но музыкантов это нисколько не останавливает, и рязанская публика окажется в числе счастливчиков, которая услышит новый альбом еще до его официальной презентации. Начало концерта – после 19:00.

В воскресенье, 24 ноября, Рязань посетит знаменитый актер и телеведущий Павел Любимцев, хорошо знакомый многим по передаче «Путешествие натуралиста». На этот раз он предстанет в роли сказочника – в концертном зале им. Есенина в его исполнении можно будет услышать «Конька-Горбунка». Музыкальным сопровождением к известному произведению Петра Ершова станут творения не менее знаменитых композиторов Анатолия Лядова и Игоря Стравинского. Вместе со своими детьми вы сможете вновь пройтись по страницам любимой сказки, сопереживая героям и восхищаясь удивительным миром, воссозданным в художественном слове и симфонической музыке. Начало – в 13:30.

В эту субботу, 23 ноября, свой день рождения празднует торговый центр «М5 Молл». В рамках празднования пройдут сразу несколько интересных мероприятий. С 22:00 стартует акция под названием «Ночь шопинга». Известный стилист, телеведущий и дизайнер Александр Рогов проведет для всех гостей праздника мастер-класс, а в 21:00 состоится главное праздничное событие – концерт группы «Город 312».

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте. Хороших вам выходных!