Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 100.50 / 95.10 19/04 18:30
В зоне добрых дел. Tele2 подарила школе-интернату из Рязанской области сертификат на полмиллиона рублей
Оператор подарил Скопинской школе-интернату электромузыкальную аппаратуру, улучшил детскую площадку и кабинет труда. Само оборудование компания приобрела еще за несколько месяцев до визита.

Во вторник, 19 ноября, Tele2 подарила Скопинской специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернату сертификат на полмиллиона рублей. Еще раз компания Tele2 доказала, что способна не только развивать телекоммуникационную инфраструктуру в Рязанской области, но и активно участвовать в социальной жизни региона. В преддверии дня рождения компании региональный директор Tele2 Рязань Юрий Рогожкин вручил директору школы сертификат в присутствии почетных гостей из министерства образования и министерства промышленности. Оператор подарил Скопинской школе-интернату электромузыкальную аппаратуру, оборудовал детскую площадку и кабинет труда.

Как рассказал журналистам Юрий Рогожкин, инициатива исходила от компании, но была реализована благодаря совместной работе с министерством образования региона, которое подсказало, куда лучше направить помощь. По его словам, подобное сотрудничество позволит не только удовлетворить потребности населения в качественной и недорогой связи, но и повысить общий уровень жизни в регионе. Результатом совместной работы стало оснащение Скопинской школы-интерната. Само оборудование компания приобрела еще за несколько месяцев до визита.

Юрий Рогожкин выразил надежду на то, что полученная помощь окажется действительно полезной. «Мы узнали о проблемах школы и закупили необходимое для занятий и отдыха детей оборудование. И теперь все это принадлежит детям и, надеюсь, будет еще долгое время радовать воспитанников школы», — подчеркнул региональный директор Tele2. Заместитель министра образования региона Александр Кирьянов в свою очередь поблагодарил Рогожкина за проявление внимание к этим детям. По словам замминистра, у школы-интерната есть проблемы не только с финансированием – воспитанникам часто не хватает человечного отношения, внимания и тепла. «Сегодня мы свидетели того, что социально-ориентированный бизнес не потерял задора», — еще раз поблагодарил Кирьянов мобильных меценатов. Директор Скопинской школы-интерната также сказал спасибо спонсору за подаренное оборудование. По его словам, оно поможет раскрыть таланты учащихся и будет радовать их на прогулках. Теперь, по словам замдиректора по воспитательной работе Владимира Исайкина, сотрудникам будет гораздо легче обучать детей, а воспитанникам — приобретать знания, умения и развиваться творчески. Важно, что оборудование для кабинета труда − станки и верстаки − помогут детям получить первые профессиональные навыки. Ведь, как отметил Исайкин, выпускники школы зачастую продолжают обучение по рабочим специальностям, азами которых овладели в стенах девятилетки. В школе преподают швейное, столярное, сельскохозяйственное дело, есть в расписании также уроки по социально-бытовому ориентированию, на которых мальчики и девочки учатся вести хозяйство, готовить, стирать и прочему. Всего в Скопинской школе-интернате − 120 воспитанников из ближайших районов области.

Для почетных гостей из областного центра школьники подготовили мероприятие, посвященное правилам дорожного движения. Помимо оборудования, дети получили также сладкие подарки от компании Tele2.

«Уверен, что мы не остановимся на этой акции», — заявил Юрий Рогожкин. Он отметил, что благотворительная помощь будет оказываться и в дальнейшем и получателями могут быть самые разные учреждения. В ходе визита в подшефную школу Рогожкин осмотрел классы, новое оборудование, которого «в его время не было». Его внимание привлекли красивые вышивки и изделия из бисера. Как выяснилось, учителя сами покупают канву, нитки и трафареты для этих работ. Юрий Рогожкин обещал помочь в приобретении всего необходимого для создания «такой красоты».