Чтв, 25
21°
Птн, 26
20°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 100.00 / 101.96 25/04 18:30
Специалисты рязанского автосалона «Чехия Авто» сориентировали подопечных «ДетскихДомиков» в выборе профессии

В среду, 19 ноября, воспитанники Солотчинской школы-интерната познакомились с работой дилерского центра «Чехия Авто». Подобные акции благотворительная организация «ДетскиеДомики» регулярно проводит в рамках программы «Образование и карьера». Программа направлена на социальную адаптацию и профессиональную ориентацию воспитанников детских домов, интернатов, приютов и детских домов. На этот раз «День профессий» прошел для мальчишек 13-18 лет. Экскурсия для ребят началась со знакомства с модельным рядом ДЦ «Чехия Авто» в шоу-руме.

Руководитель отдела продаж Иван Сарычев рассказал мальчишкам о работе менеджера по продажам, показал им рабочие места и привел пример презентации автомобиля ŠKODA Octavia потенциальному покупателю. Иван показал ребятам комнату выдачи, в которой рассказал об истории развития марки ŠKODA. Экскурсия продолжилась в сервисном отделе, в котором автомобили проходят техобслуживание и ремонт. Мальчишки подробно проследили весь путь следования машин с момента заезда на сервис до передачи обратно клиенту. В сервисном центре подопечные «ДетскихДомиков» узнали о профессиях автомеханика, диагноста, автоэлектрика, мастера-консультанта. Иван отметил, что каждый специалист проходит сначала обучение в дилерском центре «Чехия Авто», а затем повышает квалификацию в Москве и даже Чехии. Ребята поучаствовали в процедуре корректировки сход-развала колес, диагностики электроники автомобиля, понаблюдали за процессом смены шин и снятия защиты с автомобиля. Экскурсия завершилась рассказом о достоинствах разных автомобилей марки ŠKODA. Ребята с удовольствием садились в машины, фотографировались и узнавали технические характеристики разных моделей.

Мальчишки остались довольны экскурсией, а сотрудники дилерского центра «Чехия Авто» пригласили ребят на работу после окончания вузов и ссузов. 

Фото предоставлены организаторами