Срд, 24
14°
Чтв, 25
20°
Птн, 26
21°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 100.40 / 102.28 24/04 18:30
Олег Ковалев представил новых членов правительству Рязанской области
Губернатор рассказал о масштабных задачах, стоящих перед новыми министрами, и пожелал плодотворной работы.

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев представил региональному правительству новых глав ведомств. Об этом говорится в отчете о заседании областного кабинета министров, размещенном на его официальном сайте.

В частности, Ковалев представил Дмитрия Андреева в качестве заместителя губернатора, министра сельского хозяйства и продовольствия; Виталия Ларина, назначенного министром экономического развития и торговли региона, Андрея Низова в должности директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования, а также председателя Контрольно-счетной палаты Рязанской области Валерия Ионова. Губернатор рассказал о стоящих перед ними масштабных задачах и пожелал плодотворной работы.

Кроме того, в ходе заседания главный врач ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» Сергей Сафонкин получил памятный знак «Благодарность от земли Рязанской». Ранее Сафонкин долгое время возглавлял региональногое управление Роспотребнадзора.

Началось заседание минутой молчания в память о погибших в результате крушения самолета в Татарстане. Ковалев дал поручение оказать необходимую помощь родственникам двадцатишестилетней жительницы Рязани Яны Барановой, ставшей жертвой катастрофы.

Кроме того, члены правительства одобрили изменения в областной бюджет, согласно которым более чем на 537 млн рублей сокращены бюджетные обязательства, в том числе на содержание аппаратов центральных органов управления, реализацию долгосрочных целевых программ, по которым сложилась экономия, субвенции муниципальным образованиям и ряду других позиций. Кроме того, почти на 246 млн рублей увеличены доходная и расходная часть бюджета за счет поступающих федеральных дотаций на увеличение заработной платы работникам бюджетной сферы. Более 112 млн рублей выделят на предоставление субсидий предприятиям коммунального комплекса для обеспечения расчетов за IV квартал. По словам Ковалева, все социальные обязательства перед гражданами сохраняются в полном объеме.

На заседании принято решение о предоставлении федеральных и региональных субсидий, в рамках программы социального развития села, на завершение строительства инженерной инфраструктуры площадок комплексной компактной застройки в селах Торбаево Касимовского района, Чирково Ряжского района, Остроухово Захаровского района, Гавриловское Сасовского района и поселке Ленинский Александро-Невского района.