Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.78 19/04 18:30
И.о. главы администрации Рязани стал 3-м в медиарейтинге ЦФО, Максимова покинула его с предпоследней строчки
Виталий Артемов, получив в октябре приставку «и.о.», поднялся с шестой строчки медиарейтинга.

Глава администрации Рязани Виталий Артемов, в октябре получив приставку «и.о.», поднялся с шестой на третью строчку медиарейтинга руководителей столиц субъектов ЦФО, подготовленного компанией «Медиалогия». Среди событий с его участием исследователи отметили встречу с губернатором Олег Ковалев, на которой Артемов заявил, что вновь поборется за пост рязанского сити-менеджера.

Лидером среди глав администраций стал тамбовчанин Александр Бобров, месяцем ранее занимавший третье место. На вторую позицию опустился Виктор Емец из Костромы. Последняя 12-я строчка досталась главе смоленской администрации Николаю Алашееву, который стал единственным участником исследования, получившим отрицательное значение медиаиндекса.

В рейтинге глав городов рязанка Лариса Максимова, по ходу октября сложившая полномочия, опустилась на четыре позиции и заняла предпоследнюю 15-ю строчку. Первое место сохранил воронежский градоначальник Александр Гусев. За ним расположились липчанин Михаил Гулевский и и.о. главы Ярославля Александр Нечаев. Замкнул рейтинг Александр Ковалев из Брянска.

Как пояснили составители, медиаиндекс рассчитывается на основе нескольких параметров каждого сообщения с упоминанием персоны. В их число входят:

  • влиятельность источника информации (цитируемость издания в других СМИ);
  • характер упоминания персоны в сообщении (позитивный, негативный, нейтральный);
  • роль персоны в сообщении (главная, эпизодическая);
  • наличие прямой или косвенной речи, относящейся к персоне.

Значение единичного индекса может колебаться от −1000 до +1000 в зависимости от того, насколько позитивно и выгодно представлен объект в информационном сообщении.

Медиарейтинг построен на основе базы, включающей порядка 14,5 тысячи наиболее влиятельных источников: ТВ, радио, газет, журналов, информационных агентств, интернет-СМИ.