Птн, 29
Сбт, 30
11°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
На прошлой неделе «народные репортеры» RZN.info запечатлели аварии на дорогах и снос завода «Рязсельмаш»

Наши народные репортеры снова обратили внимание на дорожную тематику, ведь поводов для этого в Рязани хватает.

К сожалению, количество аварий не уменьшается, и нередко они становятся главным поводом для очередного репортажа. Одно такое ДТП зафиксировал пользователь Fant. Момент столкновения отлично виден, так же, как и то, что машина, спровоцировавшая аварию, – это такси. Такое, увы, тоже не редкость, и лишнее тому подтверждение не только предыдущий репортаж, но и видео от пользователя OltgNN62, где тоже запечатлено ДТП с участием такси, в котором пострадали три машины, правда, незначительно.

Не все участники движения заботятся о собственной безопасности. Тот же пользователь OltgNN62 запечатлел на видео велосипедиста, заметить которого в вечернее время суток крайне сложно – тёмная одежда и никаких светоотражателей. Подобная ситуация легко может спровоцировать ДТП с весьма тяжелыми последствиями.

Впрочем, не только дорожными происшествиями полны улицы. Пользователь Виталий Филиппов запечатлел концерт в городе Рыбное, где около железнодорожной станции ветераны исполняли песни о десантниках. Подобное творчество часто находит отклик у слушателей, особенно если поют люди, которые знают о войне не понаслышке.

Победителем среди видеорепортажей на этой неделе признан репортаж Валентина Евкина об открытии фотовыставки «Осенний показ» Рязанского дома фотографии. В рамках мероприятия состоялся также концерт с участием молодых талантливых исполнителей. А прекрасный видеорепортаж передал атмосферу праздника.

Подмечают все необычное вокруг и фоторепортеры. Виталий Филиппов запечатлел цветы, распустившиеся в селе Перекаль Рыбновского района – видимо, природа начала движение в сторону весны без перерыва на зиму. Он же запечатлел руины различных зданий, которые репортер нашел во время путешествий по Рязанской области. «Эти развалины  могут послужить неплохой декорацией для съемок какого-нибудь ужастика или военного фильма» — иронизирует автор, и трудно с этим поспорить.

Удивительную метаморфозу времени подметил пользователь Evgeny Reebook в газете «Приокская новь». Видимо, чиновники живут по своему «марсианскому времени», иначе как объяснить, что в газете за 8 ноября опубликованы итоги слушаний, датированных 22 ноября? Конечно, можно предположить, что ноябрь перепутан с октябрем, но как тогда объяснить, что постановление о назначении слушаний датировано 30 октября? Временная метаморфоза явно находится за гранью обычного человеческого восприятия. Ну а на самом деле парадокс объясняется просто: проект постановления об изменении вида использования участка должен быть опубликован в том виде, в котором он будет принят по итогам публичных слушаний.

Победителем среди фоторепортеров на этой неделе признан пользователь Loganec, приславший фотографии зданий, принадлежащих заводу «Рязсельмаш»

Победителей ждут заслуженные призы – клубные карты от электронного дискаунтера «Ситилинк». Забрать награды можно в течение недели в редакции RZN.info по адресу: Рязань, ул. Радищева, д. 61, офис 37.

Продолжайте присылать свои репортажи в раздел «Народный репортер». Авторов лучших фото- и видеорепортажей с 18 по 24 ноября по-прежнему ждут клубные карты от электронного дискаунтера «Ситилинк» на сумму 190 рублей.