Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
16°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 20/04 16:35
Нал. EUR 98.70 / 94.78 20/04 16:35
В Скопине прошла презентация обновленной LADA Priora

В воскресенье, 17 ноября, автосалон «Кармен» представил новую LADA Priora. Выездная презентация прошла в Скопине. Жители города смогли оценить новый облик автомобиля, посидеть в нем и пройти тест-драйв. Также для гостей мероприятия приготовили праздничную шоу-программу и угощение.

Внешне обновленная «Приора» изменилась «точечно», так что бросающихся в глаза отличий не так много: спереди автомобиль получил новую оптику с дневными ходовыми огнями, которые включаются автоматически при повороте ключа в замке зажигания, помимо этого слегка изменились контуры бампера, а новая решетка радиатора получила сетчатую структуру. Также обновился бампер, противотуманки и фонари, получившие светодиодную начинку. В остальном обновленная «Приора» сохранила свой прежний облик, узнаваемые контуры кузова и габаритные характеристики.

Дизайном салона LADA Priora занимались специалисты ВАЗа при активном участии итальянской студии Carcerano. Благодаря итальянским мастерам переднее торпедо и центральная консоль выглядят современно и целостно.

Остались и «мелочи» в салоне, без которых «Приору» уже представить невозможно: стильные овальные часы, комбинированная отделка салона — темный верх, светлый низ. В машине используются совершенно новые материалы отделки, среди которых более всего выделяется специальный пластик soft-look. Этот материал имитирует мягкую кожу и при этом достаточно устойчив к царапинам. Именно из такого пластика теперь выполнена передняя панель новой Приоры и накладки на дверных панелях. Кроме того, в оформлении интерьера использованы вставки, имитирующие хром и глянец.

Компоновка приборной панели и салона в целом изменилась не меньше материалов. Передняя панель обрела современный вид, и на ней нашлось место для 7-дюймового сенсорного дисплея развлекательной системы, который в дешевых версиях заменяется на экран, дублирующий показания бортового компьютера.

В качестве наполнения функциями, отвечающими за комфорт и безопасность, LADA Priora в комплектации «люкс» имеет две подушки безопасности, центральный замок с сигнализацией, музыку CD-MP3-USB-Bluetooth, навигацию, климат-контроль и парктроник.

Новый трехспицевый руль имеет привлекательную форму, а его функциональность расширена за счет подрулевых переключателей. Между передними сидениями появился эргономичный подлокотник, у самих сидений – более выраженная боковая поддержка, расширился диапазон регулировок, а спинка увеличилась на 40 мм в высоту.

Обновленную LADA Priora можно увидеть в автосалоне «Кармен». Адрес: г. Рязань, ул. Есенина, 1Б. Телефон: (4912) 95-55-44.