Чтв, 25
21°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 93.00 / 93.80 25/04 10:30
Нал. EUR 100.41 / 102.45 25/04 10:30
Формула счастья = Семья. Рязанский филиал Фонда «ДетскиеДомики» отметил день рождения. Репортаж

В воскресенье, 17 ноября, в ТЦ «Премьер» состоялся семейный праздник «Формула счастья = семья». Поводом для этого мероприятия стал четвертый день рождения фонда «ДетскиеДомики». 

По словам руководителя Федерального округа фонда Инны Сучковой, праздник назван так неслучайно. «Мы помогаем именно тем детям, у которых семьи нет. А ведь семья – это самое важное в жизни каждого человека. Поэтому мы сегодня организовали именно семейный праздник», — отметила Сучкова.

Фонд «ДетскиеДомики» начал работу в Рязанской области в 2009 году. Детищем фонда является программа «Образование для всех». В ее рамках уже более 700 детей из семи регионов получили оргтехнику от генерального партнера программы – компании Samsung  Electronics — и программное обеспечение, предоставленное техническим партнером Microsoft. Сотни молодых людей в качестве волонтеров помогают детям освоить компьютер, развить таланты и способности, раскрыть потенциал, общаться с другими ребятами. Вот и сегодня молодые люди приняли активное участие в празднике. «Герои» и «феи» играли с ребятами в подвижные и настольные игры, раздавали им сладкие призы и подарки, радовались вместе с детьми.

В начале праздника ведущий собрал всех пришедших у сцены, провел небольшой экскурс в историю фонда и рассказал, чем занимаются «ДетскиеДомики». После этого всех малышей порадовал забавный клоун Клёпа. Он вместе с ведущим провел для детей конкурсы. В них разыгрывались призы и сертификаты, предоставленные спонсорами праздника. Генеральным спонсором стала компания «ОРАНТА Страхование», партнером выступил парк развлечений «Фанки Таун».

Также для детей работали сразу несколько так называемых зон активности. С одной стороны от сцены расположились мастер-классы. Здесь дети могли научиться складывать оригами, а из длинных шариков-«сосисок» делать цветочки и собачек. Также в этой зоне ребята могли поиграть с волонтерами в настольные игры.

Недалеко от сцены расположились витрины — беспроигрышная благотворительная ярмарка-лотерея. Здесь каждый желающий смог выиграть призы, сделанные руками ребят из интернатов и детских домов Рязани и области. Всевозможные поделки из бумаги, пластилина, глины, а также сертификаты от спонсоров праздника — все это можно было увидеть на импровизированной витрине. Тут же можно было пожертвовать средства фонду.

Во время праздника на сцене проходил концерт. Среди участников – танцевальный коллектив «Витамин» и ребята из танцевальной студии ArtRise. Также в праздничном концерте приняли участие и воспитанники фонда. Михаил Афанасьев прочитал сразу два стихотворения, а Сабина Михайлова исполнила русскую народную песню. Зрители бурно аплодировали ребятам, поддерживая их.

По счастливым лицам и улыбкам ребят можно смело сказать, что праздник прошел на «ура».

Дарья Филаткина