Птн, 29
Сбт, 30
11°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
В Рязани выбрали самую умную, талантливую и красивую студентку. Репортаж

В пятницу, 14 ноября, в областной филармонии состоялся I Рязанский конкурс таланта, творчества и красоты «Мисс студенчество». В этот день за право носить такое почетное звание сразились десять самых умных, красивых и талантливых девушек вузов города Рязани. В течение нескольких недель они готовились к конкурсу и с нетерпением ждали своего выступления. И вот наконец этот день настал. Открыл праздник танец студии Art-Rise под микс на гимн студентов «Гаудеамус». Ведущий Александр Паньков пригласил красавиц на сцену. Они вышли в костюмах своих профессий, и вместо обычных студенток зрители увидели архитектора в оранжевом жилете и каске, стильного дизайнера и даже богиню правосудия Фемиду. А конкурсантка от Рязанского государственного радиотехнического университета, любящая, по ее собственному признанию, запах пайки по утрам, вышла с планшетом, на котором были размещены разноцветные светодиоды, образующие надпись «РАДИК».

Необычным и приятным нововведением на подобного рода мероприятиях стал конкурс «На отлично!». Здесь соревновались зачетные книжки студенток, а итоговый балл выставлялся путем деления суммы оценок на количество предметов за весь период обучения.

Но учеба учебой, а в жизни, как и на конкурсе «Мисс студенчество», девушек оценивают не только по внешним данным. И конкурс «Мой герой» должен был показать зрителям, насколько складно и красиво умеют говорить участницы и на какие идеалы ориентируется современная активная молодежь. И тут, признаться, также было чему удивиться. Перед сидящими в зале предстали различные герои, и девушки смогли доказать, что каждый из них достоин подражания. Это были персонажи различных эпох и сфер деятельности: первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, французский модельер Коко Шанель, перевернувшая представление о женской моде в ХХ веке, Стив Джобс – гениальный предприниматель, пионер эры IT-технологий.

Кстати о новых технологиях: не так давно вошел в обиход, но уже всем полюбился конкурс видеороликов. Для победы участницам необходимо было «втиснуть» всю свою студенческую жизнь в полторы минуты отведенного времени. И мы узнали, что для кого-то студенческая жизнь – вечная борьба, для кого-то богатое событиями и позитивом время, а для Канцыревой Ирины из РГУ и вовсе сплошной танец!

Ну а самым волнующим и долгожданным для всех стал традиционный конкурс творческих номеров. Участницы демонстрировали все возможные сценические жанры: стихи, песни, танцы, даже изобразительное искусство было представлено на суд жюри.

В итоге места распределились так. Самой искренней студенткой была признана Елена Соломатина (РЗИ (ф) МГУКИ), самой обаятельной – Алина Туарчиева (Рязанский филиал МУ им. С. Витте), самой яркой – Татьяна Хамова (Мос УМВД РФ), самой умной – Ольга Волосенкова (РГМУ им. акад. И. Павлова), самой стильной – Ирина Канцырева (РГУ им. С. Есенина), самой творческой – Александра Горина (РИ (ф) МГОУ) и самой талантливой – Анна Сузик (РФ МЭСИ).

«Мисс зрительских симпатий» получила Екатерина Губернаторова (РГАТУ им. Костычева), победившая в конкурсе интернет- и смс-голосования. Звание «Вице-мисс» досталось Алине Заикиной (АПУ ФСИН) и победу в конкурсе «Мисс студенчество» одержала Мария Кухарева (РГРТУ).

Татьяна Игнатова