Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.78 19/04 18:30
На выходных Афиша RZN.info рекомендует услышать «Вечную музыку любви», а также посетить театральный фестиваль
Ноябрь в самом разгаре и концертный сезон тоже, а значит в городе по-прежнему с избытком хватает мероприятий, интересных самому широкому кругу публики.

Ноябрь в самом разгаре и концертный сезон тоже, а значит в городе по-прежнему с избытком хватает мероприятий, интересных самому широкому кругу публики. Так и в нашем обзоре сегодня отобразились самые разнообразные жанры культуры – от старинных до современных.

В субботу, 16 ноября, в 17:00 в камерном зале Рязанской филармонии состоится концерт Инны Разумихиной. В программе, которая носит название «Это всё обо мне», прозвучат песни и романсы прошлых лет, танго и фокстроты из репертуара выдающихся русских исполнителей, песни современных композиторов, французский шансон. Оценить лиричность и проникновенность хорошо знакомых многим песен сможет каждый, кто посетит этот прекрасный концерт.

Но не только в филармонии этим вечером будут звучать романсы. Рязанский музыкальный театр подарит своим слушателям концерт под названием «Вечная музыка любви». В исполнении солистов театра Алексея Свиридова и Ирины Мезеневой со сцены в этот вечер прозвучат старинные романсы, неаполитанские песни, арии и дуэты из опер и оперетт, популярная музыка кино и ТВ. Начало концерта – в 18:00.

От музыки старинной перейдем к современным жанрам. В субботу, 16 ноября, в арт-клубе «Планетарий» состоится концерт группы «Многоточие», хорошо знакомой всем любителям рэпа. Он приурочен к 15-летию коллектива, и на нем прозвучат хорошо знакомые композиции всех периодов творческого пути группы, а также несколько новых песен с готовящегося альбома. Концерт начнётся после 19:00.

Клуб «Дом Культуры» в этот вечер посетит коллектив с длинным названием «Краснознаменная дивизия имени моей бабушки». «Ребята исполняют на струнных, духовых и ударных инструментах летучую полифоническую музыку, собранную по кусочками из оркестрового пост-рока, эксцентричного тви-попа и абсурдистской сказочной лирики по заветам Туве Янссон и Лаймена Фрэнка Баума» — так выглядит определение стиля группы на афишах концерта. Он начнется в 18:00, а в 23:30 там же состоится яркое барабанное DJ Show под названием «DRUMa2rgi». Этот тульский коллектив уже завоевал популярность не только в родном городе, но и за его пределами, успешно выступив на известных фестивалях «Нашествие», «Kazantip», «A-Zov Fest». Отличное звучание, зажигательные ритмы и яркое увлекательное шоу не оставят никого равнодушными.

В воскресенье, 16 ноября, в Концертном зале имени Есенина будет царить атмосфера восточных сказок. Чудесную историю «Волшебной лампы Алладина» поведает народный артист России Валерий Гаркалин. В качестве музыкального сопровождения прозвучат произведения известных классических композиторов: Глинки, Римского-Корсакова, Хачатуряна, Рахманинова, Бородина в исполнении Рязанского губернаторского симфонического оркестра. Начало представления – в 13:30. А вечером на этой же сцене состоится концерт «Блюз для трубы с оркестром» с участием Рязанского губернаторского симфонического оркестра и солиста-трубача Кирилла Солдатова, что само по себе уникально, поскольку солирующая труба в концертах с участием большого симфонического оркестра встречается довольно редко. В программе выступления прозвучат произведения А. Арутяна, Дж. Гершвина, Л. Бернстайна. Начало концерта – в 17:00.

Кроме того в это воскресенье открывается 7-й Всероссийский фестиваль-семинар детских и молодёжных театральных коллективов «Карусель-2013». Представления будут идти на различных площадках нашего города. Открытие состоится в 18:00 в Театре кукол, а в 18:30 там же можно будет увидеть спектакль «Слонёнок» по произведению Киплинга в исполнении театра-студии «ТиМ» из Барнаула. Вход на все спектакли фестиваля бесплатный, по предварительной записи. Всю информацию о нём, а также расписание представлений можно увидеть на нашем сайте.

Полную афишу развлечений смотрите на RZN.info.