Втр, 23
13°
Срд, 24
13°
Чтв, 25
19°
ЦБ USD 93.25 -0.19 23/04
ЦБ EUR 99.36 -0.22 23/04
Нал. USD 94.00 / 94.35 23/04 10:35
Нал. EUR 100.71 / 95.80 23/04 10:35
Премьера фильма «Телекинез» в Рязани заставила публику смеяться. Репортаж

Предпремьерный показ фильма «Телекинез» состоялся в среду, 13 ноября, в кинотеатре «Люксор Круиз». За час до начала показа, запланированного на восемь вечера, гостей встретили определенно жизнерадостной программой, заполненной моментами ужаса. Собравшиеся изображали самых страшных героев из фильмов схожих жанров, искали в закоулках кинотеатра главную героиню и составляли слова из названия фильма. За все это участники конкурсов получали подарки в виде попкорна, пригласительных и дисконтных карт кинотеатра.

Пожалуй, самым ужасным испытанием за вечер стала огромная очередь из страждущих взглянуть на очередную экранизацию произведения Кинга, наполненная минутами ожидания и изможденными вздохами. В это время пришедшие испытывали хоть сколько-то приближенные к ужасу чувства. После же, в течение часа, зрителям подобные эмоции не грозили. Первая часть фильма (до выпускного Кэрри) оказалась настолько абсурдной в некоторых «жутких» моментах, что скорее вызывала смех, чем страх. Например, мать главной героини, упорно переигрывая в вопросах, касающихся размножения, пыталась убить свое детище, со словами: «Я думала, что ты — это рак». Правда, понять всю комичность описываемого можно только посмотрев фильм, в котором, кстати, подобные фразы перекликаются с описанием груди в следующей форме: «Я вижу твои гнусные подушки».

Отдельно стоит заметить, что подобных сцен в книге не было. Они стали плодом воображения режиссеров и сценаристов.

Придали собственную нотку классически ужасному произведению создатели и во второй части (после выпускного). После этой кровавой кульминации публике все чаще приходилось кричать от отвращения, чем от ужаса и громогласное «Фу!» сменяло испуганную гласную а.

В целом фильм представляет собой легкое в интеллектуальном плане видео, наполненное спецэффектами, морем крови и лирической составляющей. 

Анастасия Мартынова