Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.50 / 95.00 19/04 10:30
Нал. EUR 101.10 / 95.10 19/04 10:30
На этой неделе в кино: новые «Три мушкетера» и экранизация Стивена Кинга. Обзор от Афиши RZN.info
Очередная неделя порадует нас кинематографическими новинками, самыми ожидаемыми из которых стали экранизации хорошо знакомых многим книг.

Очередная неделя порадует нас кинематографическими новинками, самыми ожидаемыми из которых стали экранизации хорошо знакомых многим книг. Стоит отметить, что все эти фильмы можно увидеть в кинотеатре «Киномакс», технологичное оборудование которого дает возможность просмотра фильмов и мультфильмов на самом большом экране и с самым качественным звуком.

Одной из главных ожидаемых премьер недели стал российский фильм «Три мушкетера». Знаменитое произведение Дюма о похождениях бравого Д’Артаньяна и его верных боевых друзей Атоса, Портоса и Арамиса вновь пережило новое экранное воплощение. Фильм стал дебютной режиссерской работой известного актера Сергея Жигунова. Несмотря на то что новая экранизация романа вызовет у зрителя неизбежные сравнения со знаменитым советским фильмом «Д’Артаньян и три мушкетера», все же современная экранизация не является его ремейком, а представляет собой самостоятельное законченное произведение. Не забыли авторы и о современных технологиях – похождения бравых мушкетеров можно посмотреть и в 3D.

Воплощение книги на экране на этой неделе преподнес нам и зарубежный кинематограф. На этот раз объектом экранизации стал роман Стивена Кинга «Кэрри», в новом воплощении получивший название «Телекинез». Это уже третья экранизация книги — предыдущие фильмы были сняты в 1976 и 2002 годах — и, по словам критиков, нынешняя представляет более умягченную и трагическую версию оригинала. Отзывы на фильм на Западе и в России достаточно противоречивые, решительное же слово – конечно за зрителями и поклонниками Стивена Кинга.

Еще одна премьера недели – кинокомедия американского режиссера Джона Тёртелтауба «Starперцы» (оригинальное название – «Last Vegas). Четверо пожилых мужчин отправляются в Лас-Вегас, чтобы бурно провести традиционную вечеринку, предшествующую вступлению в брак одного из них. Закоренелый холостяк Билли планирует жениться на женщине, которая вдвое его моложе. В весёлой поездке его сопровождают друзья Педди, Арчи, и Сэм. Похождения немолодых искателей приключений становятся основой многочисленных комедийных ситуаций. Главные роли сыграли хорошо знакомые всем актеры Майкл Дуглас, Роберт Де Ниро, Морган Фримен и Кевин Клайн.

А самым маленьким зрителям наверняка придется по душе мультфильм «Приключения мышонка». Картина расскажет о любви между неуклюжим учеником мага — маленьким мышонком — Эдамом и красивой и уверенной мышкой Бри, которым придется преодолеть много опасных препятствий для того, чтобы получить силу зубной феи и победить отряд крыс под командованием злого Ротекса, который вторгся в мирное мышиное царство. В таинственной глубине леса магия света и тьмы, любви и обиды столкнутся, а Эдам и Ротекс будут сражаться, и только один выйдет победителем.

Эти и другие фильмы вы сможете увидеть в кинотеатре «Киномакс», оснащенном современными технологиями, благодаря которым зрелище становится незабываемым и впечатляющим.