11°
16°
Выиграв у «Ракеты» в овертайме первого матча, рязанская «Молния» всухую проиграла во втором. 3:2 и 0:4

Рязанская «Молния» провела очередные матчи первенства МХЛ-Б. В Сарове команда сначала выиграла у местной «Ракеты» в овертайме 3:2, а затем уступила 0:4, сообщает сайт лиги.

Начало первой встречи осталось за хозяевами: уже в стартовом периоде Владислав Грибов оформил дубль. После перерыва рязанским хоккеистам удалось отыграться. Сначала Алексей Макаров реализовал большинство после передач Егора Феофанова и Сергея Терёхина, а затем в быстрой контратаке отличился Глеб Хволес. Третий период прошёл без заброшенных шайб, а на пятой минуте овертайма Павел Зотов, которому ассистировал Юрий Фролин, принёс победу «Молнии».

В повторном матче, как и в первом, рязанцы перебросали соперника в каждом периоде, но на этот раз забить не смогли ни разу: отлично сыграл голкипер Андрей Суханов. Хозяева же отличились четырежды: открыв счёт на 16-й минуте в меньшинстве, они довели его до крупного точными бросками на 31-й, 40-й и 59-й.

Оба матча прошли «очень активно», отметил главный тренер «Молнии» Юрий Бирюков, чьи слова приводит сайт саровской команды. Также он рассказал, что на льду возникали потасовки, добавив, что это элемент игры: «Хоккеисты молодые, таким образом выплескивают свою энергию».