Чтв, 25
20°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
21°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 94.00 / 93.98 24/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 93.98 24/04 18:30
Кандидат в главы администрации Рязани Артемов представил свою программу на суд депутатов и общественности
Направления работы Артёмов обсудил с членами фракции «Единая Россия» в городской Думе, членами ТОСов и Советов территорий, Почетными гражданами города, а также молодыми учеными и представителями деловой общественности.

Кандидат на должность главы администрации Рязани Виталий Артемов представил свою программу развития города до 2018 года на суд депутатов и общественности, сообщил сайт горадминистрации. Основные направления и приоритеты работы городской администрации Виталий Артёмов обсудил с депутатами – членами фракции «Единая Россия» в городской Думе, членами ТОСов и Советов территорий, Почетными гражданами города, а также молодыми учеными и представителями деловой общественности.

«Непосредственно перед тем, как подать документы на участие в конкурсе, мною было принято решение вынести подготовленную программу на обсуждение, выслушать мнения разных категорий населения, их предложения и замечания», – рассказал Виталий Артёмов.

По сообщению пресс-службы горадминистрации, в программе заложены такие направления, как развитие экономики и повышение инвестиционного потенциала, развитие образования, строительство новых детских садов и спортсооружений. Большое внимание уделено сохранению зеленых зон и их благоустройству, развитию дорожной сети и транспортной инфраструктуры, контролю за работой управляющих компаний, улучшению обратной связи с жителями города.

На встрече с фракцией «Единой России» в городской Думе депутаты высказали ряд предложений по необходимости продолжения работы по комплексному благоустройству дворовых территорий, обустройству парковок, детских площадок, а также необходимости более тесной работы с управляющими компаниями.

На встречах с представителями ТОС и Советами территорий задавали вопросы, которые касались работы общественного транспорта, вывоза ТБО в частном секторе, капитальному ремонту многоквартирных домов.

На встречах с представителями бизнеса и молодыми учеными поднимали вопросы поддержки предпринимательства, в том числе инновационных направлений экономической деятельности.

Как сообщила пресс-служба администрации Рязани, на все интересующие вопросы участники встреч получали ответы, а «ряд предложений будут учтены при формировании программы социально-экономического развития города Рязани до 2018 года».