Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 20/04 08:00
Нал. EUR 99.00 / 94.78 20/04 08:00
На выходных Афиша RZN.info рекомендует принять участие в интерактивном представлении с участием Барбоскиных
В преддверии очередных выходных Афиша RZN.info по-прежнему представляет анонс наиболее интересных мероприятий.

В преддверии очередных выходных Афиша RZN.info по-прежнему представляет анонс наиболее интересных мероприятий. Начало ноября не дает заскучать, тем более что и погода не располагает к тому, чтобы просидеть выходные дома.

На этой неделе наш город посетил с гастролями Государственный театр киноактёра, в спектаклях которого заняты любимые многими артисты. Их спектакли проходят в Театре драмы, и в субботу, 2 ноября. в 18:00 зрители смогут насладиться спектаклем «Дурочка» по произведению Лопе де Веги, а в воскресенье, 3 ноября, пройдут сразу два спектакля: «Сказка про Балду» по мотивам хорошо известного сочинения Александра Пушкина (начало в 12:00), и «Воспоминание» по пьесе прославленного драматурга Алексея Арбузова (начало в 18:00).

В рязанском цирке продолжаются гастроли Московского цирка Никулина с программой «Мир Цирка». Великолепное шоу с участием экзотических животных (в числе которых уссурийские тигры, южноамериканские еноты-носухи, аргентинские попугаи), акробатов и эквилибристов, и, конечно же, весёлых клоунов будет проходить в нашем городе целый месяц, и в эти выходные состоится сразу несколько представлений. Подробное расписание можно увидеть в нашей афише.

А в МКЦ в субботу, 2 ноября, состоится концерт певицы Севары – участницы телепроекта «Голос», чей вокал заставил обернуться Пелагею, Леонида Агутина и Диму Билана на слепом прослушивании нашумевшего проекта. Программа, с которой Севара выйдет на сцену, как и каждая отдельно взятая композиция певицы, представляет собой смесь восточной и западной культур. Начало концерта – в 18:00.

Увлекательное интерактивное представление для детей и их родителей состоится в воскресенье, 3 ноября, в Концертном зале имени Есенина, где персонажи популярного мультфильма «Барбоскины» окажутся… в киберпространстве. В представлении используют проекционный экран, и действие на сцене часто совмещается с головокружительными мультипликационными эффектами. Кинопроекция позволяет играть с залом в игры-загадки, и юные зрители вместе с артистами — детьми Барбоскиными — разгадают «следы невиданных зверей» и прочие анимационные ребусы. В представление включены цирковые номера и зажигательные танцы в исполнении блестяще костюмированных персонажей. Комичные ситуации и путаницы заставляют зал смеяться до слёз. И с помощью маленьких зрителей, всегда готовых прийти на помощь любимым героям, все сложные ситуации благополучно разрешатся. Начало увлекательного представления – в 12:00

Антикафе Time-In-Play в воскресенье, 3 ноября, в 12:30 собирает у себя любителей вегетарианской кухни. На тематической вечеринке «Go Vegan» можно будет узнать много нового о вегетарианстве и его видах, поделиться собственными знаниями, побывать на мастер-классе по приготовлению вегетарианской еды, а также её попробовать.

Также в воскресенье, 3 ноября, в Рязанском дворце молодёжи пройдёт ставший уже традиционным фестиваль дворовой песни «Беседка». Вновь со сцены можно будет услышать любимые многими песни, которые удивительным образом не стареют, хотя порой их авторство невозможно установить и кажется, будто бы они существовали всегда. Начало фестиваля – в 15:00.

Также в честь празднования Дня народного единства в воскресенье, 3 ноября, музеи Рязанской области проведут акцию «Ночь искусств», в рамках которой продлится рабочий день десяти региональных музеев. Полный перечень участников этой акции можно увидеть на нашем сайте. Кроме того, в понедельник, 4 ноября, 14 областных и муниципальных музеев будут открыты для бесплатного посещения.

Полную афишу развлечений смотрите на нашем сайте. Желаем вам хорошего отдыха.