Чтв, 18
10°
Птн, 19
17°
Сбт, 20
12°
ЦБ USD 94.32 0.25 18/04
ЦБ EUR 100.28 0.35 18/04
Нал. USD 94.00 / 94.68 12/04 13:20
Нал. EUR 101.51 / 95.10 12/04 13:20
Директор рязанского «ДК» сообщил о беспределе полиции, искавшей наркотики в клубе. УФСКН заявило, что ни при чем
В понедельник, 7 октября, директор клуба на своей странице в соцсети «Вконтакте» написал, что в воскресенье вечером, во время панк-рок концерта, «буквально на третьей песне в клуб на абсолютно мирный концерт ворвались вооруженные сотрудники ОМОНа в масках».

Директор рязанского клуба «ДК» Иван Вотяков сообщил о массовых избиениях полицейскими посетителей. В понедельник, 7 октября, он на своей странице в соцсети «Вконтакте» написал, что в воскресенье вечером, во время панк-рок концерта, «буквально на третьей песне в клуб на абсолютно мирный концерт ворвались вооруженные сотрудники ОМОНа в масках, и не иначе как действуя в стиле задержания вооруженный банды рецидивистов, поставили всех людей находящихся в клубе к стенам на так называемую «растяжку - руки за голову» (орфография и пунктуация автора сохранены – RZN.info).

Вотякову предъявили ордер на выявление лиц, употребляющих и распространяющих наркотики. По его словам, через 20 минут ему показали бумагу, что в клубе запрещенных веществ не найдено. После этого, по словам директора, в течение двух часов посетителей клуба держали в помещении, некоторых при этом избивали. Вотяков также написал, что одному из постоянных посетителей, явно перенесшему ДЦП, были нанесены несколько ударов. После этого пришедших на концерт отвезли в Советский РОВД.

Пользователь Евгений Дьячков также опубликовал шокирующие подробности задержания посетителей клуба «Дом культуры» после воскресного концерта. По словам Евгения Дьячкова, его зятя Илью Требухина в клубе избивали дубинками, электрошокерами, ходили ногами по голове и рукам. После этого молодого человека, по словам Дьячкова, доставили в Советский РОВД, где «продолжили пытать и избивать, сломали ему нос, били палками, руками и ногами, на глазах многих свидетелей». Пользователь также в своей записи указал имя одного из должностных лиц, причастных к данному факту. Евгений Дьячков отметил, что пострадавший уже написал заявление на имя начальника РОВД, где сообщил о факте пыток, избиениях, противоправных действиях и халатность его сотрудников, работавших в этот вечер. Также Илья Требухин зафиксировал факт нанесения побоев в травмпункте и намерен обратиться в прокуратуру.

Начальник пресс-службы регионального наркоконтроля Илья Хлуденев в комментарии RZN.info заявил: «Я могу твердо утверждать, что наша служба к этому мероприятию отношения не имеет». Он отметил, что наркоконтроль проводил рейды по клубам, но это было давно. «В выходные точно не проводили рейдов, да и это не наш почерк», - добавил Хлуденев.

Фото со страниц Ивана Вотякова и Евгения Дьячкова «Вконтакте»