17°
13°
ЦБ USD 94.32 0.25 18/04
ЦБ EUR 100.28 0.35 18/04
Все рязанцы, участвовавшие во Всемирных играх боевых искусств, вернулись с медалями

В субботу, 26 сентября, в Санкт-Петербурге завершились II Всемирные игры боевых искусств. Сборная России победила в командном зачете, завоевав 93 медали: 47 золотых, 20 серебряных и 26 бронзовых. Вторыми с 29 (12-8-9) наградами стали французы, третьими с 20 (11-5-4) – японские спортсмены. Всего разыграли 135 комплектов медалей, которые достались представителем 69 стран.

Первенствовать России помогли и представители Рязанской области, ни один из которых не остался без наград. Напомним, золото в Санкт-Петербурге завоевали самбист Али Куржев и борцы джиу-джитсу Илья Чаркин и Ольга Усольцева. Бронзовыми призерами в командных соревнованиях по дзюдо в составе сборной страны стали Михаил Пуляев и Юрий Панасенков. Кроме того, Михаил Смирнов, представляющий Рязанскую и Тверскую области, добился серебра в соревнованиях по джиу-джитсу в разделе «Файтинг» в категории свыше 94 кг.