Втр, 23
13°
Срд, 24
13°
Чтв, 25
19°
ЦБ USD 93.29 0.04 24/04
ЦБ EUR 99.56 0.2 24/04
Нал. USD 94.00 / 94.92 23/04 18:35
Нал. EUR 100.70 / 102.88 23/04 18:35
Рязанский губернатор вручил стипендии талантливой и активной молодежи

В региональном правительстве рязанский губернатор вручил поощрительные стипендии студентам высших и средних специальных учебных заведений области, сообщает сайт правительства области. Обладателями свидетельств о денежном поощрении за отличную учебу и активное участие в общественной жизни стали 57 человек.

«Это поощрение и стимул к тому, чтобы вы могли получать более глубокие знания, серьезно заниматься научно-исследовательской работой, вникать в суть ваших будущих профессий, развивать навыки лидерства», – сказал Олег Ковалев.

По словам губернатора, в регионе создаются благоприятные условия для того, чтобы способные студенты могли реализовать свой потенциал и по окончании вуза найти достойную работу. Ключевыми направлениями этой деятельности Олег Ковалев назвал повышение качества образования и подготовку конкурентоспособных выпускников, которые будут востребованы во многих сферах, а также раннюю профориентацию школьников. Глава региона отметил необходимость налаживания эффективного взаимодействия между учебными заведениями области и рязанскими предприятиями, чтобы студенты во время обучения могли проходить практику на том производстве, куда они придут работать по окончании вуза. По мнению Олега Ковалева, эти меры позволят удовлетворить потребность региона в профессионалах наиболее востребованных специальностей и значительно улучшить ситуацию с трудоустройством выпускников.

По словам главы региона, сегодня Рязанской области нужны квалифицированные специалисты, владеющие современными технологиями. «В регионе открываются новые предприятия, в том числе высокотехнологичные, развивается сфера малого и среднего бизнеса, в область привлекаются инвестиции, проводится модернизация здравоохранения и образования, идет серьезная работа по интенсификации сельского хозяйства с использованием современной техники и новых технологий, – сказал Олег Ковалев. – Для того чтобы все намеченные планы претворились в жизнь, нам нужны толковые, образованные специалисты, люди думающие, неравнодушные, с активной гражданской позицией, любящие свой край».