Чтв, 25
21°
Птн, 26
19°
Сбт, 27
18°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 100.00 / 101.96 25/04 18:30
Врачам Рязанского перинатального центра по жалобе грозит штраф в 334 тысячи рублей
Об этом в среду, 16 октября, RZN.info сообщил рязанец Кирилл Корякин, по жалобе которого проводилась экспертиза. В марте врачей уже оштрафовали на сумму около 18 тысяч рублей.

По результатам независимой экспертизы Рязанский перинатальный центр и детскую областную клиническую больницу могут оштрафовать на крупные суммы. Об этом в среду, 16 октября, RZN.info сообщил рязанец Кирилл Корякин, по жалобе которого проводилась экспертиза. Напомним, Корякин и его жена не были удовлетворены качеством лечения в Областном клиническом перинатальном центре и неоднократно обращались с жалобами в Управление Росздравнадзора по Рязанской области и Росздравнадзор РФ, в региональные минздрав, полицию и Следственный комитет. По мнению эксперта страховой компании, на базе которой проводилась экспертиза, врачи перинатального центра должны быть оштрафованы на сумму, соответствующую половине стоимости оказанных услуг, то есть около 334 500 рублей.

Как следует из акта экспертизы, врачи перинатального центра несвоевременно назначали лечение, прописывали недопустимые лекарства, показатели состояния больного фиксировались неправильно. Такие диагностические и лечебные мероприятия привели к прогрессированию заболевания и удлинению сроков лечения, сделали вывод эксперты.

Кроме того, как рассказал Корякин, проводилась экспертиза качества медицинских услуг, оказанных его сыну в Детской областной клинической больнице. Там, по его словам, обнаружены серьезные дефекты ведения медицинской документации, за что лечебное учреждение также будет оштрафовано.

Собеседник RZN.info сообщил, что передал акт экспертизы по перинатальному центру ректору Рязанского медицинского университета, где по совместительству преподает завотделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных Алексей Новиков. Корякин выразил надежду, что администрация вуза «сделает соответствующие выводы» и отстранит «проштрафившегося» врача от преподавания. «Также я рассчитываю привлечь неграмотных врачей к уголовной ответственности», — заявил рязанец.

Напомним, в марте по жалобе Кирилла Корякина на сотрудников Областного перинатального центра и качество оказания услуг роженице медучреждение уже было оштрафовано на сумму около 18 тысяч рублей.

На фото акты экспертизы качества медицинских услуг, оказанных новорожденному ребенку в отделении интенсивной терапии новорожденных ГПУ РО «ОКПЦ» и ГБУ РО РОДКБ им. Дмитриевой.