18°
18°
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.78 19/04 18:30
Рязанская «Молния» на выезде всухую победила лидера и позволила ему взять реванш. 2:0 и 4:9 в Россоши

Рязанская «Молния» на выезде отобрала очки у лидера конференции. Первый матч в Россоши с местным одноименным клубом в субботу, 12 октября, завершился со счётом 2:0 в пользу гостей, в воскресенье хозяева взяли реванш — 9:4. Об этом сообщает сайт ХК «Рязань».

ХК «Россошь», говорится в отчёте, имел заметное преимущество и в первой встрече, но великолепно сыграл голкипер «Молнии» Сергей Белов, отразивший все 44 броска по своим воротам. А его партнёрам удалось дважды отправить шайбу в сетку соперника: на 33-й это сделал Остап Кривченко, две минуты спустя — Денис Зимин.

В повторной игре разозлённые неожиданной неудачей хозяева уже к 11-й минуте четыре раза зажгли красный свет за спиной Антона Бека, а затем добавили ещё пять сменившему его Белову. Тем не менее, гости не сдались и смогли сами четырежды поразить ворота ХК «Россошь». Отличились Константин Сляжинский, Максим Федин, Остап Кривченко и Павел Зотов.

Ближайшие домашние матчи «Молния» проведёт 23 и 24 октября как раз против ХК «Россошь». Перед этим рязанские хоккеисты дважды, 19 и 20 октября, сыграют в Белгороде.