18°
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.78 19/04 18:30
Главный тренер ХК «Рязань»: Тяжело выиграть у такой команды, как «Южный Урал»

В матче против одного из лидеров Чемпионата ВХЛ ХК «Рязань» предсказуемо проиграл, хотя без борьбы не сдался, сообщает сайт Высшей хоккейной лиги. Игра состоялась 8 января в Орске. Хозяева - «Южный Урал» - занимают третью строчку турнирной таблицы, ХК «Рязань» - на последней. Счет встречи — 3:1.

Между тем, сценарий игры был небанален - ХК «Рязань» в первых двух периодах «уперся» против хозяев, более того, в первые 40 минут гости перебросали уральцев – 16-20. Но рязанцы свои моменты транжирили, но зато «Южный Урал» к своим отнесся более ответственно и на 9-й минуте Кирилл Кремзер при игре «5 на 4» вывел орчан вперед.

На 42-й минуте тот же Кремзер и вновь в большинстве сделал счет 2:0. Учитывая, что «горожане» перед этим почти три полных матча не забивали вообще, со стороны «Южного Урала» это была более чем мощная заявка на победу. Вскоре это утверждение окончательно подтвердил Ильнар Мисбахов. Единственное, что удалось ХК «Рязань» - усилиями Дениса Коротеева провести свою первою шайбу в Новом году.

«Игра была неплохая, открытый хоккей на встречных курсах. Много моментов было, удалений. Имели столько возможностей забить, играли и «5 на 4», и «5 на 3», а забили только одну шайбу. Конечно, тяжело выиграть у такой команды, как «Южный Урал». Орск на мастерстве выиграл эту игру», - заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Рязань» Олег Барсуков.