Чтв, 25
21°
Птн, 26
20°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 100.00 / 101.96 25/04 18:30
Место главного тренера рязанской «Звезды» с большой вероятностью займет Сергей Бойко — onedivision.ru

На пост главного тренера рязанского футбольного клуба «Звезда» после увольнения Владимира Волкова претендуют три кандидата, сообщил портал onedivision.ru. Наиболее вероятной кандидатурой портал называет Сергея Бойко, работавшего главным тренером в ФК «Нара Десна», ФК «Торпедо-РГ», ФК «Знамя Труда», ФК «Химик», ФК «Зенит» (Ижевск) и ФК «Подолье». Второй кандидат, по данным портала — Михаил Белов, ранее уволенный из ФК «Торпедо» (Москва), а также работавший в «Сатурне-2». Третьим претендентом потрал назвал Олега Стогова, ранее работавшего в ФК «Торпедо» (Владимир) и непродолжительное время возглавлявший на тренерском мостике ФК «Ротор», ФК «Химик» и ФК «Рубин-2».

Кандидатура главного тренера, сообщил onedivision.ru, будет утверждена министром молодежной политики, физкультуры и спорта Рязанской области Татьяной Пыжонковой до 15 января.

Бойко Сергей Сергеевич, по данным сайта ФК «Химик», родился 14 сентября 1971 года. Является воспитанником владимирского футбола — начинал карьеру в ФК «Энергия» (Муром), ФК «Торпедо» (Владимир). В чемпионатах и кубках СССР, СНГ и России провел более 100 матчей. Играл также за команды «Спартак» (Андижан), СКА (Лида), ФК «Лида» (Дмитровград), «Носта» (Новотроицк), «Индустрия» (Боровск), «Торпедо» (Минск), «Славия» (Мозырь), «Коломна», «Нара-Десна» (Наро-Фоминск).

Владимир Волков был главным тренером «Звезды» с сентября 2011 года. Ранее он занимался тренерской работой в новомосковском «Доне» и подмосковном «Сатурне-2», был старшим тренером в клубе второго дивизиона «Олимпия» из Геленджика. В середине 90-х годов Волков выступал за рязанскую команду, также в его карьере игрока были тульский «Арсенал» и новомосковский «Дон».

Рязанский футбольный клуб «Звезда» выступает во втором дивизионе Первенства России. 2012-й год команда завершила на 8-м месте из 16-ти. Как отмечает официальный сайт «Звезды», перед клубом стояла задача войти в пятерку. При этом Волков в итоговом интервью заявил, что получилось «больше, чем задумывали». «В первую очередь, тренерский и руководящий штаб клуба стремились создать команду, которая со временем была бы способна давать результат, достигать поставленных задач. И, в принципе, у нас это получилось», — высказал мнение главный тренер. Он выразил уверенность, что весенние игры первенства позволят команде ликвидировать отставание и закончить сезон на более высокой позиции. Ранее два сезона подряд «Звезда» занимала 12-е место.

На фото — Сергей Бойко