Птн, 19
16°
Сбт, 20
12°
Вск, 21
17°
ЦБ USD 94.09 -0.23 19/04
ЦБ EUR 100.53 0.25 19/04
Нал. USD 94.15 / 95.00 19/04 09:30
Нал. EUR 101.51 / 95.10 19/04 09:30

Новости Рязани за 20 января 2013 год

Автор «Народного репортера» поднял проблему отсутствия «зебры» на улице Зубковой в Рязани

Читатель RZN.info GalogenGalogen поднял проблему отсутствия пешеходных переходов на улице Зубковой в Рязани. Он опубликовал в разделе «Народный репортер» фоторепортаж, как пешеходы «просятся под колеса», потому что у них нет другого выбора  — из-за отсутствия «зебры». Речь идет об участке от самого конца улицы (там, где круговое движение) до перекрестка с ул. Тимакова.

«Между ними — переходов нет. А ведь там, судя по Яндекс.Картам — ни много ни мало 946 метров. Почти километр там!», — пишет репортер. По свидетельству автора, на этом километре нет не только переходов, но и тротуаров с обеих сторон. «То есть люди не могут по-человечески дойти до перехода, и перейти дорогу к ближайшей остановке законно и безопасно тоже не могут. Остается одно — перебегать ее где попало, рискуя жизнью»,  - возмущается GalogenGalogen.О том, что люди так и делают, свидетельствуют многочисленные протоптанные в снегу дорожки поперек разделительной полосы, сфотографированные «народным репортером».

Если вам удалось снять на фото или видео какое-либо происшествие или другое неординарное событие — выкладывайте ваши материалы в раздел «Народный репортер». Там же вы можете посмотреть фото и видео событий, очевидцами которых стали рязанцы.

Открывшейся школе в Кальном рязанский губернатор подарил 100 тысяч рублей

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев вручил директору открывшейся  школы в Кальном Ираиде Боронтовой подарочный сертификат на сумму 100 тыс. рублей. Деньги пойдут на приобретение учебной и художественной литературы в школьную библиотеку. Ковалев принял участие в церемонии открытия нового здания школы №73 в пятницу, 18 января, сообщили в минпечати региона. Также школу в день открытия посмотрели министр образования региона Елена Буняшина, глава Рязани Лариса Максимова, представители педагогического коллектива, компании-застройщика, родительского комитета, школьники.

По информации пресс-службы правительства, на строительство были направлены средства федерального, областного и муниципального бюджетов в размере более 172 млн рублей. В связи с интенсивной застройкой микрорайона и увеличением количества детей в 2013 году в Кальном планируется начать строительство детского сада.

Губернатор Олег Ковалев отметил, что в регионе уделяется большое внимание развитию социальной инфраструктуры. На церемонии открытия школы он вручил строителям знаки губернатора Рязанской области «За усердие», говорится в сообщении минпечати.

Напомним, первый звонок прозвенел в школе №73 14 января. Как убедился корреспондент RZN.info, здание школы отличается от остальных не только нестандартной формой и разноцветными стенами. В школе сразу три спортзала, а кроме актового, есть отдельный конференц-зал. На лестницах высокие – «по европейскому стандарту», – перила. Звонки представляют собой небольшие мелодии, причем, по примеру театров, сигналу о начале урока предшествует «предупредительный». Школа рассчитана на 600 человек.

С 1 февраля по программе «Забота» в Рязани начнут работать еще 4 магазина

Администрация Рязани сообщает, что с 1 февраля 2013 года к программе «Забота» в Рязани присоединятся  следующие магазины:

  • «Барс» (ул. Есенина, д.13). Время работы с 7:00 до 16:00 ежедневно;
  • «Вкусновъ» (ул. Горького, д.19).
  • «Барс» по ул. Островского, д.37/16. Время работы с 8:00 до 23:00 ежедневно;
  • «Звезда» (ул. Октябрьский городок, д.32).

С 15 января 2013 года приобрести продукты по социальной карте «Забота» можно по следующим адресам:

  • продуктовый павильон (остановка«Кардиодиспансер») по адресу: ул. Стройкова, д.96.
  • «Экспресс-Маркет» (ООО «Криал») по адресу: ул. Промышленная, д.19-а;
  • «22-й магазин» (ул. Интернациональная, д.3-а).