Чтв, 25
21°
Птн, 26
20°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 100.00 / 101.96 25/04 18:30
На рязанских площадках с уличными тренажерами будут организованы группы здоровья с профессиональными тренерами

На рязанских площадках с уличными тренажерами будут организованы группы здоровья для горожан разных возрастов, включая пенсионный. Об этом рассказал журналистам начальник городского спортуправления Олег Быстров на церемонии открытия площадки напротив теннисных кортов в ЦПКиО в пятницу, 7 сентября. По его словам, заниматься с ними будут профессиональные тренеры из спортшкол, расположенных поблизости. В свою очередь, участники групп смогут пользоваться тамошними раздевалками и услугами школьных медиков. Расположение уличных тренажеров рядом со спортшколами, добавил Олег Быстров, также позволит обеспечить исправное техническое состояние первых и учебную нагрузку воспитанников последних.

Графики занятий для групп здоровья будут составлены и вывешены в ближайшее время, сообщил начальник управления, подчеркнув: площадки также будут открыты и для свободного посещения всех желающих.

Вторничную церемонию, кроме Быстрова, посетили, в частности, председатель профильного комитета гордумы Игорь Ловягин, префект Октябрьского района Валерий Бебко, начальник управления энергетики и ЖКХ Иван Миронов, директор теннисной школы «Юниор» Евгений Сафонов. Многие из них в своих приветствиях напоминали о важности физкультуры и спорта. Ловягин заметил, что в год развития массового спорта открывать площадку вдвойне приятно, Бебко заверил, что она будет востребована жителями всех районов, а Миронов подтвердил его слова, рассказав: фактически тренажеры в ЦПКиО действуют уже около двух недель и «никогда не пустуют».

Напомним, месяц назад первая в Рязани площадка с уличными тренажерами была открыта рядом со стадионом «Химик» в поселке Строитель, до конца должны оборудовать еще две – на «Локомотиве» и на улице Интернациональной в Канищеве. Кроме того, запланировано открытие еще нескольких площадок с искусственным покрытием для игровых видов спорта.