Птн, 19
17°
Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 100.50 / 95.10 19/04 18:30
В разумных пределах. Кандидат в губернаторы Рязанской области от КПРФ предложил рубить лес и развивать бизнес

Кандидат в губернаторы Рязанской области от КПРФ, депутат Госдумы Владимир Федоткин представил свою предвыборную программу. Пресс-конференция прошла в штабе Рязанского регионального отделения партии в четверг, 6 сентября.

В своей программе Федоткин, в частности, предложил «брать» рязанский лес «в разумных пределах», таким образом, развивая лесоперерабатывающую отрасль. «Это будут не лесопилки, а с выпуском конечной продукции. Зачем везти лес из Сибири, когда у нас есть свой?», - заявил кандидат в губернаторы. «Я был в одном из районов, в очень лесистом, и глава района сказал: «Лес валом везут из района, но копейки не имеют в бюджете». Это где Спасск, Клепики, Касимов, может, Сасовский район», - рассказал Федоткин. Однако, по мнению кандидата, «здесь должно быть желание инвестора». Он привел в пример Ермишинский район, где «сами предприниматели не тянут». Здесь, по мнению Федоткина, поможет «позиция частно-государственного партнерства».

Кандидат пообещал разрешить проблемы малого и среднего бизнеса в регионе. В частности, как он заметил, благодаря встречам с предпринимателями он сформулировал 12 проблем бизнеса в Рязани. Среди них – финансовые проблемы, нехватка кадров, проблема получения земли под производство, коррупция, нехватка точек реализации сельхозпродукции и даже отсутствие дешевого интернета. В случае своего избрания кандидат пообещал давать землю бесплатно под промышленное и жилищное строительство, но при этом строго ограничить застройку центра Рязани. Это решение он обосновал сильной изношенностью городских коммунальных сетей. Политик пообещал в случае избрания заняться проблемой жилищной инфраструктуры в регионе. «1 700 домов в области текут», - привел пример коммунист.

Также Владимир Федоткин подчеркнул необходимость увеличения инвестиционной привлекательности Рязанской области. По словам кандидата, «бюджет развития не должен распределяться втемную», а тендеры и аукционы нужно проводить максимально открыто, с публичным обоснованием принятых решений в официальных СМИ. «Необходимо публиковать, из чего состоят тарифы, полностью показывать их структуру и себестоимость», - подчеркнул кандидат.

Среди прочего Владимир Федоткин пообещал увеличить объем строительства спортивных и развивающих площадок. Таким образом «мы спасем целое поколение, пока еще есть что спасать», пояснил кандидат от КПРФ.

Вопрос о том, считает ли он возможным избираться в губернаторы в своем возрасте (летом Федоткину исполнилось 65 лет – RZN.info), он парировал тем, что Кутузов оборонял Россию в возрасте 67 лет. «Я насмотрелся на молодых коррупционеров-разрушителей России», - заявил политик. И продолжил о том, что в коридорах Госдумы он общается со многими депутатами и там к нему «относятся хорошо». По словам Федоткина, для него это будут шестые выборы в жизни.

Напомним, досрочные выборы губернатора Рязанской области пройдут 14 октября.