Птн, 29
Сбт, 30
11°
Вск, 31
16°
ЦБ USD 92.26 -0.33 29/03
ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
Накорми внука. Рязанским пенсионерам предложили работать в «Макдональдсе»

Рязанским пенсионерам предложили работать в «Макдональдсе». Должность работника по кухне компания сети быстрого питания представила на ярмарке вакансии для пенсионеров в пятницу, 28 сентября. По словам инспектора кадровой службы «Макдональдс» Залины Аматовой, в рязанских сетевых ресторанах уже работают пять пенсионеров. «Все зависит от способностей человека, возраст здесь не имеет такого значения», - заметила Залина.

Специализированная ярмарка вакансий «Ваш опыт – богатство региона!» для граждан предпенсионного и пенсионного возраста начала работу в Рязанской областной филармонии  в четверг, 27 сентября.По информации пресс-службы облправительства, в ярмарке принимает участие более 50 малых, средних и крупных предприятий Рязани, Рязанского и Рыбновского районов, которые предлагают более 2 тысяч вакансий в самых разных сферах деятельности. Среди самых востребованных профессий – рабочие специальности.

На ярмарке была организована работа консультационных пунктов по оказанию услуг в сфере занятости, социальной защиты, пенсионного обеспечения, организации собственного дела.Сбербанк России предложил рязанским пенсионерам две вакансии:  консультанта по пенсионным продуктам с заработной платой 12 тысяч рублей и консультанта-промоутера со свободным графиком работы и заработной платой, начисляемой премиально. Рязанские пенсионеры активно интересовались этими вакансиями. Специалист МУП «Управления рязанского троллейбуса» посетовала на то, что их предприятию «очень не хватает кондукторов». «Никто не хочет идти на такую низкую зарплату. Хотят побольше», - заметила специалист, указывая на заработную плату в 10 тысяч рублей.

Заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова познакомилась с работой консультационных пунктов, расспросила специалистов кадровых служб.«Важность этого мероприятия мы поняли, когда впервые провели такую ярмарку. Она оказалась настолько востребованной, что мы решили проводить ее регулярно, особенно осенью, когда закончился дачный сезон и многие высказывают желание пойти работать», - заявила Панфилова. По ее словам, такие ярмарки проводятся и в муниципальных образованиях. «Более 800 человек приняли участие в ярмарках в Касимове, Сасове, Скопине. После первой ярмарки более 300 человек нашли себе работу, это очень хороший эффект», - заметила зампред правительства.

Посетители ярмарки могли зарегистрироваться в базе данных центра занятости, чтобы потом оперативно получать информацию о новых вакансиях. Кроме того, специальные электронные каталоги помогали пенсионерам ориентироваться в 8000 тысячах вакансий, информацией о которых обладает центр занятости населения.