20°
20°
Нал. EUR 100.00 / 101.96 25/04 18:30
Перегорели. ХК «Рязань» проиграл в первом домашнем матче сезона

ХК «Рязань» проиграл в первом домашнем матче сезона, сообщил RZN.info пресс-атташе клуба Михаил Солдатов. В пятницу, 21 сентября, команда в присутствии двух тысяч зрителей и главы региона Олега Ковалева, который произвел первое символическое вбрасывание, уступила «Ариаде-Акпарс» из Волжска со счетом 3:5. На послематчевой пресс-конференции главный тренер Анатолий Федотов назвал возможной причиной поражения излишнее волнение, вызванное дебютом перед своими болельщиками «Ребята сегодня просто «перегорели» – первая игра, переполненный дворец, высокое руководство пришло. Некоторых я просто не узнал сегодня по сравнению с предыдущими матчами», – заметил он.

Хозяева, рассказал Солдатов, активнее начали встречу и после нескольких упущенных моментов окрыли счет: на восьмой минуте Кирилл Кононенко точно бросил в касание. Вскоре ХК «Рязань» мог увеличить преимущество, но не реализовал минутное большинство «пять на три». Ответный гол «Ариады-Акпарс» вышел, по оценке пресс-атташе, во многом случайным: шайба оказалась в сетке после броска Фахрутдинова с нулевого угла и серии рикошетов. А спустя полторы минуты гости повели: Турукин получил передачу из-за ворот и бросил точно в «девятку».

Выйдя вперед, отметил Солдатов, волжская команда стала играть строго по счету и в итоге удержала и даже развила преимущество. Во втором периоде «ариадовцы» вновь воспользовались рикошетом, увеличив отрыв. Станислава Тимакова в большинстве забил вторую шайбу хозяев, но за 18 секунд до перерыва отличился Ногин – 2:4. В заключительном игровом отрезке соперники обменялись шайбами: сначала дуль оформил Ногин, а затем Александр Титов, недавно переехавший в Рязань из МХК «Спартак», установил окончательный счет.

Анатолий Федотов после матча признал, что его подопечные не до конца выполнили задание на игру. «Были погрешности, даже провалы в обороне. Плохо реализовывали создаваемые голевые моменты, – перечислили он основные проблемы. – Оставляет желать лучшего игра крайних нападающих, от которых мало обострения». Также специалист поблагодарил болельщиков, которые «здорово поддерживали команду», и добавил: «Поэтому очень не хотелось бы, чтобы разочаровались по одной игре, одному результату».