Втр, 16
12°
Срд, 17
13°
Чтв, 18
11°
ЦБ USD 93.59 0.15 16/04
ЦБ EUR 99.79 0.06 16/04
Нал. USD 94.00 / 94.68 12/04 13:20
Нал. EUR 101.51 / 95.10 12/04 13:20
Игроки «Элекса-Фаворита» посетили Рязанский дом ребенка
«Недавно приезжал мальчик, которого в 1996 году усыновили американцы, – рассказала футболистам воспитатель Ирина Тюкова. – Он ни слова не понимает по-русски, но попросил своего отца показать ему, откуда он».

Игроки МФК «Элекс-Фаворит» навестили воспитанников Рязанского дома ребенка, сообщил RZN.infoпресс-атташе клуба Алексей Самохин. Футболисты привезли детям подгузники и мясорубку. Гостям устроили небольшую экскурсию: показали спортзал, крестильную комнату, музыкальный зал, сенсорную комнату и кабинет Монтессори.

«У нас есть разные детишки: есть здоровые, а есть и больные, – рассказала старший воспитатель Ирина Тюкова. – Для каждого малыша у нас разработана специальная программа. Каждому ребенку мы даем шанс на социализацию, возможность вести нормальную жизнь». По ее словам, желающих усыновить детей много, для них при Доме ребенка действует Школа приемных родителей.

Некоторых воспитанников усыновляют иностранцы, и судьбу таких детей воспитатели стараются отслеживать, говорится в сообщении. «Недавно к нам в гости приезжал мальчик, которого в 1996 году усыновили американцы, – поделилась Ирина Тюкова. – Уезжал годовалым крохой, а вернулся 17-летним красавцем. Конечно, он ни слова не понимает по-русски, но попросил своего отца показать ему, откуда он. Так мы даже тех воспитателей нашли, которые тогда о нем заботились».

На футболистов посещение Дома ребенка произвело огромное впечатление, отметил Самохин: «Многие испытали настоящий шок и задумались о жизни, о дальнейшей судьбе этих детей». Гендиректор «Элекса-Фаворита» Виталий Громов заверил, что команда и дальше будет поддерживать отношения с Домом ребенка, и пообещал подарить в одну из групп телевизор. По его словам, клуб помогает детям уже пять лет, а теперь благодаря поддержке городской администрации эта помощь станет более целенаправленной.

Всем, кто хочет помочь финансово или принять участие в улучшении жизни малышей, в «Элексе-Фаворите» напомнили, что Дом ребенка не откажется от одежды, обуви, книг, игрушек, средств гигиены и ухода, продуктов питания.

Фото пресс-службы МФк «Элекс-Фаворит»