20°
Нал. USD 93.00 / 93.59 25/04 14:30
Нал. EUR 100.51 / 101.64 25/04 14:30
Футболистки «Рязани-ВДВ» помогли сборным России и Украины выйти в «стыки» Евро-2013

Восемь футболисток «Рязани-ВДВ» в составе своих национальных сборных приняли участие в заключительных матчах отборочного этапа Чемпионата Европы 20130 года, которые прошли в среду, 19 сентября.

Ксения Цыбутович и Валентина Савченкова полностью провели домашний матч российской команды против Польши, завершившийся ничьей 1:1. Кроме того, на 72-й минуте в игру вступила Елена Терехова. Цыбутович вновь вывела сборную с капитанской повязкой, а на Савченковой, согласно данным сайта УЕФА, чаще всего среди россиянок фолили соперницы – пять раз. Сборная России заняла второе место в группе и завоевала путевку в стыковые матчи.

Также со второй строчки в «стыки» попала Украина, в среду с минимальным счетом победившая в Финляндии. Единственный точный удар на 71-й минуте нанесла Людмила Пекур. Она, как и ее подруга по рязанской команде Ольга Басанская, отыграла все 90 минут, а Валерия Алешичева вновь осталась в запасе.

Еще две сборные, за которые выступают представительницы «Рязани-ВДВ», завершили борьбу за попадание на Евро. В среду белоруски с Екатериной Авхимович и Юлией Борисенко дома со счетом 1:0 победили словацких футболисток, а Армения с Кристиной Мангасарян также на своем поле уступила команде Чехии 0:2.