Чтв, 25
21°
Птн, 26
20°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 93.39 25/04 18:00
Нал. EUR 100.23 / 101.96 25/04 18:00
В гостевом матче в Ангарске ХК «Рязань» почти совершил чудо, но выиграть не смог

ХК «Рязань» в понедельник, 17 сентября, в очередном матче чемпионата ВХЛ в Ангарске чуть было не совершил чудо: уступая местному «Ермаку» 0:4, рязанцы сумели сократить отставание до минимума и могли выровнять положение. Но удачи немного не хватило и в итоге верх взяли хозяева, сообщил RZN.info пресс-атташе хоккейного клуба Михаил Солдатов.

Как он отметил, предыдущий матч в Красноярске больно ударил по составу рязанской команды – из-за травм не участвовали в игре в Ангарске Ян Голубовский и Владимир Заварзин, чем и воспользовался «Ермак». Команда из Иркутской области уступила в предыдущем домашнем матче и, стараясь реабилитироваться перед болельщиками, с первых секунд включила запредельные скорости. Уже в первом периоде на табло был счет 4:0. Но такое начало нынешний ХК «Рязань» не деморализовало, наоборот, во второй период на лед вышла словно другая команда. Вскоре рязанцам при помощи Дмитрия Мухина удалось «размочить» счет, а в третьей двадцатиминутке ХК «Рязань» окончательно завладел инициативой. Но хозяевам невероятными усилиями удалось в итоге сохранить минимальное преимущество, окончательный счет встречи – 4:3.

«Настраивались на быстрый и агрессивный хоккей, знали, что соперник дома играет напористо, используя каждый момент. Но, видимо, не хватило дисциплины игры у себя в зоне. Потом адаптировались, внесли коррективы. Приятно, что матч получился очень интересным и темпераментным с массой голевых моментов. Я думаю, что у нашей команды есть в этом сезоне будущее. Поездка сложилась сложно: команда новая, плюс разница во времени. Но ХК «Рязань» показывает в каждой игре, что идет в гору, есть хороший потенциал. Проигрышем не могу быть доволен, но сущностью игры, и как команда прибавляет от матча к матчу, мне нравится», - заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Рязань» Анатолий Федотов.

Ближайшие матчи ХК «Рязань проведет дома: 21 сентября – с «Ариадой-Акпарс», 23 сентября – с «Ладой» и 25 сентября  с «Нефтяником».