ЦБ EUR 99.71 -0.56 29/03
Нал. USD 93.66 / 99.9 28/03 17:05
Нал. EUR 102.04 / 103.48 28/03 18:00
ХК «Рязань» заработал первое очко нового сезона

ХК «Рязань» записал в турнирную таблицу первое набранное очко в новом сезоне, сообщил пресс-атташе рязанского клуба Михаил Солдатов. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу красноярского «Сокола».

По словам Солдатова, в первом периоде игровым и территориальным преимуществом владел ХК «Рязань», однако гости пропустили шайбу первыми. Во втором периоде у команд пошли удаления. Рязанцы воспользовались одним из них – отличился Артем Кононенко. «Горожане» могли отличиться и в меньшинстве, но немного не хватило везения, считает Солдатов.

Зато в меньшинстве забил «Сокол». Увлекшись атакой, гости прозевали проход Дмитрия Пасенко, который и перевел игру в овертайм. Ну а в нем случилось совсем необязательное удаление у подопечных Анатолия Федотова, и тот же Пасенко принес красноярской команде победу.

«Начали медленно, не всё получалось, не до конца втянулись в часовой пояс, сказалась четырехчасовая разница с Москвой, – заметил наставник рязанских хоккеистов Анатолий Федотов. – Перед игрой с «Соколом» мы просмотрели матч красноярцев с «Динамо», подготовились. Хотели выстроить оборону и у нас получилось. Нацеливали защитников на броски, но не получилось – слишком долгая подготовка была к броску».

17 сентября рязанцы сыграют в Ангарске с «Ермаком».