Чтв, 28
Птн, 29
Сбт, 30
13°
ЦБ USD 92.59 0.02 28/03
ЦБ EUR 100.27 -0.14 28/03
Нал. USD 93.41 / 99.4 28/03 13:05
Нал. EUR 101.81 / 103.03 28/03 13:05
В понедельник на Восточной окружной в Рязани движение могут пустить в объезд строящегося для путепровода «круга»
Необходимость объезда связана с тем, что круговая развязка, являющаяся элементом путепровода, пройдет по нынешней Восточной окружной, и участок дороги необходимо перекрыть для завершения строительства.

В понедельник, 17 сентября, в Рязани может произойти переключение движения на участке Восточной окружной дороги у строящегося путепровода Соколовка – Дашково-Песочня. Об этом RZN.info сообщил гендиректор ведущего на объекте земляные работы ООО «Центрспецстрой» Андрей Настопырев. По его словам, этот срок является ориентировочным: для пуска движения в объезд стройки необходимо, прежде всего, положительное заключение специальной комиссии. Эксперты осмотрят временную дорогу в пятницу, добавил собеседник RZN.info.

Напомним, необходимость объезда связана с тем, что круговая развязка, являющаяся элементом путепровода, пройдет по нынешней Восточной окружной, и участок дороги необходимо перекрыть для завершения строительства.

Настопырев также рассказал, что закончена перекладка напорного канализационного коллектора, задержка с которой не позволяла возводить на это месте насыть. Теперь «фронт работ освободился», заметил гендиректор подрядчика. Кроме того, RZN.info побеседовал с прорабом ответственного за мостовую часть путепровода ООО «Устой» Евгением Ивановым. Подробно о ходе коммуникационных, земляных и монтажных работ читайте в разделе «Публикации».

Напомним, строящийся путепровод в районе железнодорожного переезда на 208 километре (между поселком Соколовка и Дашково-Песочней) станет первым в России платным сооружением такого рода. Плата за проезд легкового транспорта через путепровод – 10-15 рублей, что примерно равно стоимости бензина, сжигаемого за 13-20 минут холостой работы двигателя малолитражки, или стоимости бензина, затрачиваемого при проезде по ул. Восточная окружная дорога от ул. Зубковой до существующего переезда (2,7 км). Строительство подобных путепроводов обусловлено предстоящей ликвидацией железнодорожных переездов с высокой интенсивностью движения автотранспорта. Инвестором строительства выступает ЗАО «Региональные платные дороги». По соглашению с правительством области и администрацией Рязани, путепровод перейдет в муниципальную собственность после 20 лет эксплуатации. Нормативный срок службы пролетного строения между капитальными ремонтами составляет 56 лет.