Чтв, 25
21°
Птн, 26
20°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.13 -0.38 26/04
ЦБ EUR 98.71 -0.2 26/04
Нал. USD 93.00 / 94.34 25/04 18:30
Нал. EUR 100.00 / 101.96 25/04 18:30
Афиша RZN.info рекомендует. В День города рязанцев ждут огромный пирог и ночное свечение воздушных шаров
Организаторы обещают в качестве главной звезды победительницу второй «Фабрики звезд» Полину Гагарину. Завершится концерт фейерверком.

Невероятно насыщенной праздничной программой встретит Рязань свой 917-й день рождения. По концентрации развлекательных мероприятий кульминацией Дня города станет суббота, 4 августа.

Начнется череда праздников в полдень на улице Почтовой семейным фестивалем «Рязань приглашает друзей». Рязанцы смогут попробовать свои силы в гончарстве, лозоплетении, а также таком модном направлении, как арт-еда. Кроме того, гости праздника смогут познакомиться с творчеством Тульского театра мод и научиться танцевать исторические танцы со студией «Белый балъ». Кульминацией праздника станет создание и последующая дегустация 50-метрового пирога.

Во второй половине дня торжества перенесутся на Ореховое озеро, где пройдет спортивно-музыкальный фестиваль «На гребне Орешка». Основным лейтмотивом музыкального марафона станет творчество группы «Аквариум», которая отмечает в этом году свой юбилей. Все участники фестиваля, кроме своего материала, исполнят несколько кавер-версий песен БГ.

Фестиваль начнется в 15:00 с фитнес-зарядки, которую проведут лучшие инструкторы рязанских фитнес-клубов.

В 16 часов стартует музыкальная часть фестиваля, в рамках которого состоится выступление  рязанских коллективов и исполнителей («Дом Художника», Элла Хрусталева, Михаил Крылов и  многие другие).

На Орешке будет работать площадка по экстремальному веловождению, а также все желающие смогут поиграть в баскетбол и волейбол.

Кульминацией фестиваля станет свечение воздушных аэростатов в рамках фестиваля воздухоплавания «Небо России - 2012». Незабываемое зрелище гарантировано с 22:00 до 23:00.

Параллельно в Рязани в 18:30 будет проходить праздничный концерт, он начнется на площади Победы в 18:30. Организаторы обещают в качестве главной звезды победительницу второй «Фабрики звезд» Полину Гагарину. Завершится концерт фейерверком.

Полную программу празднования Дня города можно посмотреть здесь.

Воскресенье, 5 августа, предложит рязанцам более традиционный отдых – в городе к услугам жаждущих хлеба и зрелищ останутся клубы и кинотеатры, в последних, кстати, несколько премьер, среди которых выделяется по-настоящему уморительная американская комедия «Третий лишний». Единственное, что приключения плюшевого медведя Тэдди далеко не для детей, юмор в фильме очень взрослый.

Афиша RZN.infoпоздравляет всех рязанцев с Днем города и желает провести праздничные выходные насыщенно и интересно!