Сбт, 20
13°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
19°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 19/04 18:30
Нал. EUR 95.00 / 94.78 19/04 18:30
По делу о смерти семьи из трех человек в рязанской деревне следствие рассматривает несколько версий

Следствие рассматривает несколько версий по факту смерти семьи из трех человек в деревне Кураксино Рязанского района. Об этом «Комсомольской правде» сообщил замруководителя ведомства Александр Ежов. Напомним, в начале августа в одном из домов был обнаружен труп 43-летнего хозяина с огнестрельным ранением головы, а также трупы его 40-летней жены и 18-летнего сына с ножевыми ранениями. По предварительным данным, мужчина расправился с родными, после чего совершил самоубийство.

Как стало известно RZN.info, погибший – бывший сотрудник МВД, некогда работал в госавтоинспекции Московского района города Рязани. Как пишет «КП», погибший – 43-летний Игорь Морозов – пенсионер ГАИ.

По основной версии следствия, поздно ночью в семье произошла серьезная ссора, которая привела к поножовщине. Отец семейства нанес несколько смертельных ранений своей жене и сыну. Судя по тому, что самого Морозова нашли с ножевым ранением живота, он также пострадал в потасовке. Поняв, что совершил, он вызвал «скорую», а затем позвонил в полицию и признался в двойном убийстве. По некоторым данным, последними словами Морозова в разговоре с дежурным были «а теперь я пойду взрывать кремль». После этого он взял одно из своих ружей и выстрелил себе в глаз.

Есть еще одна, менее вероятная версия, –  всю семью убили неизвестные люди. Игорь Морозов, бывший сотрудник ГАИ, военный пенсионер, был человеком обеспеченным, отмечают журналисты. Предполагается, что преступление совершено ради наживы, но о пропавших вещах никто из родственников Морозовых пока не заявлял. Замок на личном сейфе погибшего не тронут, и все документы и деньги остались на своих местах, добавляет «КП».

Также есть вероятность, что кровавую бойню устроили из мести или каких-то других личных побуждений.

Добавим, погибший проходил ответчиком по делу о земельном споре на несколько миллионов рублей. Судебная тяжба с жительницей Рязани относительно права собственности на четыре участка в поселке Канищево тянулась уже более полугода. Однако на момент трагедии дело уже было закрыто.