Чтв, 25
20°
Птн, 26
21°
Сбт, 27
20°
ЦБ USD 92.51 -0.78 25/04
ЦБ EUR 98.91 -0.65 25/04
Нал. USD 93.00 / 93.64 25/04 12:20
Нал. EUR 100.46 / 101.98 25/04 12:20
Этап Кубка России по пляжному футболу в Рязани будут судить арбитры из других городов

С 24 по 26 августа в Рязани, на стадионе «Авиатор» в Дягилевском военном городке, пройдёт отборочный этап Кубка России по пляжному футболу (зона «Черноземье»). В пятницу, 17 августа, в редакции РИА «7 новостей»  прошла пресс-конференция, посвящённая подготовке к этому турниру, сообщили в пресс-службе рязанского МФК «Элекс-Фаворит».

По словам начальника управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Олега Быстрова, то, что Рязань принимает такой серьёзный турнир второй год подряд, отнюдь не случайно. «Пляжный футбол в нашем городе развивается и делается это в первую очередь благодаря усилиям руководства МФК «Элекс-Фаворит» и той неоценимой поддержке, которую команде оказывает глава администрации Рязани Виталий Артёмов», – сказал Быстров.

В соревнованиях примут участие 10 команд: по две команды из Рязани, Брянска и Воронежа, три команды из Липецка, а также смоленский «Кристалл». Рязанский «Элекс-Фаворит», ставший в прошлом году обладателем Кубка «Черноземья», выставит на турнир два состава. В первом будут собраны футболисты, имеющие опыт выступления на различных турнирах всероссийского уровня. Плюс к ним добавился молодой футболист Арман Товмасян, который прекрасно зарекомендовал себя во время игр чемпионата Рязанской области.

На кону –  сразу три путёвки на финал Кубка России по пляжному футболу, который пройдёт в сентябре в Москве. Всего в финале сыграют 24 команды.

Отдельно генеральный директор МФК «Элекс-Фаворит» Виталий Громов остановился на вопросах судейства. «Рязанские судьи до уровня турнира явно не дотягивают, - отметил он, - поэтому судьи будут приглашены из других городов».

Планируется, что два арбитра приедут из Воронежа, пригласили также арбитров ФИФА из Москвы и Санкт-Петербурга. «Они не против приехать, но сейчас работают на финале чемпионата России, поэтому фамилии пока называть рано», – рассказал Громов.

Игры начнутся в пятницу, 24 августа, с 14:00. В субботу матчи стартуют с 10 утра. Зрителей, помимо красивого футбола, ждёт ещё и развлекательная программа: будут выступать танцевальная группа «Пойнт», мастера футбольного фристайла, а также во время матчей будет играть профессиональный диджей.