Сбт, 20
12°
Вск, 21
18°
Пнд, 22
16°
ЦБ USD 93.44 -0.65 20/04
ЦБ EUR 99.58 -0.95 20/04
Нал. USD 94.50 / 94.78 20/04 10:00
Нал. EUR 99.90 / 94.78 20/04 10:00
Качество ремонта дороги на Советской армии в Рязани будут контролировать сверх нормативов
Дорожники намерены начать укладывать верхний слой 2 августа, а завершиться работы должны к середине месяца. Гарантия на новый асфальт составит четыре года.

Контроль над качеством ремонта дороги на улице Советской армии в Рязани будет вестись в усиленном режиме. Такое поручение дал глава региона Олег Ковалев, посетив объект утром в субботу, 28 июля. В частности, по словам гендиректора подрядной организации ОАО «Центрспецстрой» Андрея Настопырева, пробы асфальта для анализа будут браться не через триста метров, как положено по нормативам, а чаще. «Наконец я могу сказать: создано все, чтобы контролировать качество дорожно-строительных работ. Есть хорошо оснащенная лаборатория, есть приборы, которые используются непосредственно «в поле», – сказал Олег Ковалев позже, общаясь с журналистами. – Поэтому те высокие требования, которые я сейчас предъявляю к контролирующим организациям, имеют под собой основу».

Всего, по информации городской администрации, на участке улицы между Касимовским шоссе и улицей Новоселов заменят 12,6 тысячи кв. м асфальтового покрытия. Для этого используется семь единиц импортной техники, позволяющей повысить плотность укладки и сделать поверхность более ровной, и итальянская асфальто-бетонная смесь. Дорожники намерены начать укладывать верхний слой 2 августа, а завершиться работы должны к середине месяца.

Гарантия на новый асфальт составит четыре года. Долгосрочная гарантия является для подрядчика лишним стимулом работать качественно – чтобы затем не тратить собственные деньги на постоянный ремонт, заметил Олег Ковалев.

«Вижу, что работы в городе очень сильно развернулись, – добавил глава региона, напомнив о выделенных дополнительно из муниципального и регионального бюджета 90 миллионах рублей. – Все-таки мы улучшим состояние дорог существенно».