16°
ЦБ USD 92.37 0.11 30/03
ЦБ EUR 99.53 -0.18 30/03
Рязанец дебютировал в российской футбольной Премьер-лиге. Фото и видео

Рязанец Юрий Кулешов в пятницу, 20 июля, дебютировал в российской футбольной Премьер-лиге. Домашняя встреча его «Мордовии» со столичным «Локомотивом» стала матчем открытия чемпионата-2012/2013.

Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу «железнодорожников». Кулешов провел на поле все 90 минут и отметился голевой передачей: на 16-й минуте он головой скинул мяч Кириллу Панченко, который красивым ударом из-за пределов штрафной открыл счет. Согласно данным матч-центра РФПЛ, рязанец также совершил одно нарушение и заработал два фола на себе, отдал 90% точных передач, выиграл 42% единоборств, шесть раз овладевал мячом и восемь раз терял его. На 87-й минуте за толчок Кулешова в спину красную карточку получил игрок «Локомотива» Магомед Оздоев. По общему числу точных пасов (44) и выигранных единоборств (8) Кулешов стал одним из лидеров команды в матче.

31-летний опорный полузащитник является уроженцем Рязани и воспитанником местной ДЮСШ Радиозавода. В 2000-2008 годах Кулешов выступал за «Рязань-Агрокомплект» и ФК «Рязань», сыграв в общей сложности около 300 матчей за главную команду области, одно время был ее капитаном. В 2009 году хавбек перешел в «Мордовию», с которой в том же сезоне стал победителем зоны «Урал-Поволжье» Второго дивизиона. В сезоне-2011/2012 рязанец уже в статусе вице-капитана саранской команды стал обладателем малых золотых медалей ФНЛ (бывший Первый дивизион) и завоевал путевку в Премьер-лигу.